Выходные в Киеве: афиша лучших мероприятий на 26-27 сентября по версии женского сайта Единственная

Выходные в Киеве: афиша лучших мероприятий на 26-27 сентября по версии женского сайта Единственная
Перед каждыми выходными мы решаем, казалось бы, неразрешимые задачи. Где отдохнуть всей семьей? Как сделать семейный отдых и приятным и недорогим? Куда отвести ребенка, чтобы он порадовался именно детскому отдыху, а не уныло сопровождал родителей? По сути мы ищем секрет идеального отдыха. А ответ совсем рядом – в нашей афише Киева на 26-27 сентября.

В выходные в Киеве 26 и 27 сентября нужно быстро расправиться со своими домашними делами и отправляться за новыми впечатлениями, знаниями и вдохновением. 

Завершается  Гоголь FEST'15

Для детей и взрослых в эти выходные на фестивале потрясающая программа с мастер-классами. Вы займетесь йогой и вокал-йогой, сможете научиться зарабатывать деньги на фотографиях, раскрашивать сумки и футболки, поймете, что такое активное искусство и вместе с детьми посмотрите магическое шоу. Вообще можно прийти на фестиваль утром и, забыв обо всем на свете, провести там счастливейший день. Или два. 

Цена: 50 грн.

Время: в субботу и воскресенье - с 11:00 до 23:30

Место: г. Киев, пр. Академика Глушкова 1, ВДНХ.

Х ART-KYIV Contemporary 2015
Форум художественных проектов

У всех, кому небезразлично искусство и, в частности, искусство современное, настоящий праздник. И опять - в Мыстецком Арсенале.

Наталья Заболотная, генеральный директор НКММК "Мыстецкий Арсенал": "Осматривая экспозицию X ART KYIV Сontemporary, вы сможете прикоснуться к истории украинского искусства, которая создается прямо на наших глазах. Собрание произведений современного искусства последних десятилетий, которое мы открываем в Мыстецком Арсенале, демонстрирует как быстро художники из категории современных или молодых переходят в категорию классиков. Многие участники нашего проекта десять лет назад, когда мы начинали проводить ART KYIV Сontemporary, только-только начинали свою творческую карьеру, а сегодня историю отечественного искусства уже невозможно представить без их имен". 

Смотри онлайн видео Х ART-KYIV Contemporary 2015 Форум художественных проектов:

 

Даты: 22 сентября-10 октября
Место: НКХМК  "Мыстецкий  Арсенал"
Организатор: НКХМК  "Мыстецкий  Арсенал"

Концерт "Песни о любви в джазовых аранжировках"

Песни о любви всегда прекрасны, а в обработке от лучших джазменов страны они звучат совсем по-новому. В этот осенний вечер есть невероятный шанс услышать романтические хиты Майкла Джексона, Стинга, The Beatles, Стиви Вандера, Джо Кокера, Элтона Джона, Боба Марли в совершенно необычном исполнении.

На сцену выйдут вокалист Руслан Егоров, саксофонист и основатель джаз-бенда «Схід-Side» Дмитрий «Бобин» Александров, барабанщик Павел Галицкий, Денис Аду, а также Национальный Ансамбль «Киевские Солисты».

Он-лайн бронирование билетов на сайтах svitloconcert.com и karabas.com,  горячая телефонная линия бронирования билетов 5905550.

Цена: 150-300 грн.

Время: 27 сентября, 20.00

Место: Дом Кино, ул. Саксаганского, 6

Музыкальный вечер в музее Ханенко
 

Произведения Игоря Стравинского, Дмитрия Шостаковича и Сергея Рахманинова исполняются далеко не так часто, как хотелось бы. Музыкальный вечер в Музее имени Богдана и Варвары Ханенко посвящен именно этим трем композиторам, причем, все второе отделение концерта отдано произведениям Рахманинова. Вокальные партии исполнят Катерина Болкуневич и Ольга Братик, за фортепиано - Карина Микаелян и Катерина Каганович.

Особую прелесть камерному концерту придаст место его проведения. Старинному особняку Ханенко почти 130 лет. Он служил и домом и хранилищем коллекции знаменитой киевской семьи, а художественное собрание Ханенко, ставшее основой музея, заслуживает самого пристального внимания. Музыкальный вечер можно дополнить семейным культпоходом и посмотреть основную экспозицию и две выставки: «Традиции старосветского Китая. Китайское искусство 18-20 столетий» и «Детский мир. Образ ребенка в европейском искусстве 18-19 столетий». Музей работает с 10.30 до 17.30, цены на билеты для просмотра экспозиции: 20-50 грн (на выставки - от 5 до 20 грн). К тому же, в воскресенье школьники и студенты (при наличии ученических и студенческих удостоверений) могут посещать музей бесплатно.

Цена: 70 грн. (бронирование билетов по тел. 235-3290)

Время: 27 сентября, 17.00

Место: Музей Богдана и Варвары Ханенко, ул. Терещенковская, 15

Экскурсия «Печерск»

На протяжении столетий Печерские Липки остаются самым фешенебельным районом Киева. Здания здесь не просто архитектурные шедевры, за ними стоят удивительные истории их создателей и обитателей. Некоторые дома удостоились имен собственных: Дом с химерами, Особняк плачущей вдовы, Шоколадный домик… Экскурсия по старому Печерску это прогулка по киевским мифам и реальным событиям, которые часто бывают более фантастическими, чем любые мифы. Она и начинается совсем необычно - на дне старинного пруда. Да-да, нынешняя площадь им. Франко когда-то находилась именно «на дне». И это не единственный сюрприз необычной прогулки. Есть, например, сюрприз совершенно материальный: организатор экскурсии Клуб отличного досуга поддерживает тех, кто был вынужден переехать из временно оккупированных территорий и зоны проведения АТО. Переселенцы из Крыма и оккупированных частей Луганской и Донецкой областей платят за пешеходные экскурсии лишь половину стоимости. Надо просто указать при регистрации в примечаниях «по социальной инициативе от КОД».

На экскурсию обязательна предварительная регистрация (сайт http://kiev-code.com.ua, тел. 063 923 82 23; 098 609 3352). Продолжительность - 3 часа.

Цена: 60 грн.

Время: 26 сентября, 11.00

Место: площадь И.Франко

Фестиваль «Семейный винодел 2015» на Ясногородской страусиной ферме

Это так интересно! Можно узнать, как виноград превращается в вино, и даже поучаствовать в этом самым непосредственным образом. Тогда это будет уже не просто вино, но благородный напиток, созданный своими руками, а точнее - ногами. Плюс к этому фестиваль - прекрасная возможность провести насыщенные выходные на свежем воздухе в кругу активных людей. А еще поболеть на страусиных бегах и сделать ставки на поросячьих забегах. И конечно, выиграть вкусные и полезные подарки;

Предварительная регистрация обязательна (сайт ostrich.com.ua, тел.: 096 0965577, 050 3341458).

Цена: 100 грн., для детей 50 грн., дети до 5 лет бесплатно

Время: 26 сентября и 3 октября, 10.00-19.00

Место: Ясногородская страусиная ферма, Киевская обл., Макаровский р-н, с. Ясногородка, ул. Подлесная, 32; ехать от станции метро «Нивки» до ост. «Ясногородка» маршруткой №376 и пройти до фермы 1 км

Английский для малышей (Children Preschool)

Как сделать выходной для ребенка и веселым, и полезным? Элементарно! В воскресенье для детей 3-6 лет открывает двери необычная школа. Здесь все общение происходит весело и увлекательно и, главное, исключительно на английском: дети уверены, что их преподаватели не говорят ни на каком другом языке.  Малышей вовлекают в игры, разгадывают с ними загадки, читают интересные книги и… не требуют, чтобы они немедленно заговорили на языке Шекспира, но подталкивают реагировать на слова и действия учителя. Дети просто впитывают новые знания и после нескольких занятий пытаются говорить. Изучение иностранного языка в таком юном возрасте может дать  быстрый и эффективный результат. Руководитель школы Колин Томас, преподаватель английского из США с 12-летним опытом, говорит: «Моя основная цель - весело провести время с детьми, не нагружая их. Тогда язык будет учиться сам собой».

Длительность занятия 30-45 мин. Регистрация обязательна (сайт vremenivagon.com.ua, тел. 067 2170887).

Цена: 25 грн

Время: 27 сентября, 11.30

Место: Анти-кафе «Времени вагон», ул. Мишуги, 12, станция метро «Позняки»

«Європейський день мов»

British Council, Goethe-Institut, Итальянский институт культуры в Киеве, Посольство Испании, Польский институт в Киеве, Французский институт в Украине и Чешский центр в Киеве приглашают киевлян на празднование Европейского дня языков. Здесь каждый найдет что-нибудь для души и… разума. Взрослые и дети откроют для себя разнообразие европейских языков с помощью пробных уроков, презентаций учебы в Европе, поэтических чтений, конкурсов, игр, кинопоказов и даже танцевальных мастер-классов и фуд-зоны. В завершение праздника состоится концерт.

Цель празднования Европейского дня языков - привлечь внимание к языкам, на которых говорят в Европе, расширить культурное и лингвистическое разнообразие континента и  вызвать у граждан, вне зависимости от возраста, желание учить языки. Ведь знание хотя бы одного языка, кроме родного, - первый шаг к тому, чтобы понять наших соседей по планете.

Цена: бесплатно

Время: 27 сентября, 11.00-18.00

Место: British Council и Goethe-Institut, ул. Волошская, 12/4; дворик Киево-Могилянской академии, ул. Г.Сковороды, 2

Марина Королева

Фото: vremenivagon.com.ua, ostrich.com.ua, kati.com.ua, svitloconcert.com, http://smartclever.com.ua, polinst.kiev.ua

Предыдущий пост
Кайли Миноуг к свадьбе готова: посмотри на невесту в фате и купальнике (видео)
Кайли Миноуг к свадьбе готова: посмотри на невесту в фате и купальнике (видео)
Следующий пост
Рецепт дня с Ширатаки: Fettuccine с тунцом и овощами (пошаговый рецепт с фото)
Рецепт дня с Ширатаки: Fettuccine с тунцом и овощами (пошаговый рецепт с фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.