7 причин пить кофе

7 причин пить кофе
Кофе – это единственный в природе продукт, в котором содержится более 120 полезных для нашего здоровья веществ, витаминов, минералов и ценных микроэлементов.

 1. Кофе лечит депрессию. Кофе способствует выработке серотонина (гормон счастья), который является прекрасным антидепрессантом. Две чашечки кофе в день могут в 3 раза уменьшить риск возникновения депрессии. Проведено много исследований на эту тему и доказано: что тот, кто пьет кофе, чувствует себя в жизни более уверенно, не страдает заниженной самооценкой и менее подвержен разным видам фобий.

2. Употребляемый в небольших количествах кофе улучшает потенцию у мужчин. Влияние кофе на сексуальную активность ученые объясняют наличием все того же кофеина, который является эффективным стимулятором, обостряющим реакцию организма на чувственные раздражители. Что интересно, одна чашка кофе в день может продлить сексуальную активность женщин в возрасте от 50 лет.

3. Английские медики утверждают, что кофеин просто необходим человеческому организму. Если лишить человека всех продуктов, в которых он содержится (кофе, чая, колы, шоколада), то увеличится вероятность возникновения головной боли и раздражительности. Чтобы этого избежать, необходимо ежедневно потреблять такое количество кофеина, которое содержится в двух чашках кофе, трех чашках чая или в половине плитки темного шоколада.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кофе продлит сексуальную активность и спасет от депрессии

4. Помимо кофеина в состав кофе входит около 30 необходимых нашему организму органических кислот. Одна чашка кофе содержит 20% суточной нормы витамина P, необходимого для наших кровеносных сосудов.

5. Кофеин обладает стимулирующим действием, в результате повышается работоспособность.

6. По заявлению корейский ученых, только запаха кофе достаточно и для того чтобы взбодриться вечером, и для того чтобы проснуться утром. Запах кофейных зерен «перегружает» обонятельные рецепторы аналогично кнопке reset на компьютере. Это свойство кофе незаменимо, корда соберешься выбрать в парфюмерном магазине духи.

7. Антиоксиданты, которые содержатся в этом напитке, способны успешно противостоять развитию у человека таких болезней, как рак и диабет, успешно действуя против свободных радикалов, разрушающих структуру клеток. Интересно отметить, что одинаково полезными оказались кофе как с кофеином, так и без него. Ученые из University of Scranton (США) установили, что кофе является важнейшим источником антиоксидантов. Автор исследования, профессор химии Joe Vinson утверждает: «Всегда считалось, что лучшие источники антиоксидантов это фрукты и овощи. Мы впервые узнали о том, что кофе — основной источник антиоксидантов в американской диете. При этом, содержание антиоксидантов в кофе без кофеина такое же, как в обычном кофе».

Предыдущий пост
Эрекция есть, а секса мужчина не хочет: причины
Эрекция есть, а секса мужчина не хочет: причины
Следующий пост
Болезни, которыми женщины болеют чаще
Болезни, которыми женщины болеют чаще

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.