На Марсе нашли воду: жизнь на планете была, есть и будет (видео, фото)

На Марсе нашли воду: жизнь на планете была, есть и будет (видео, фото)
Новость о том, что на Марсе нашли воду взорвала сеть! Ученые практически со слезами на глазах сообщают о величайшем открытии, а у простых украинских женщин возникает простой украинский вопрос: "Ну и?"

Обнаружение воды на Марсе - это тебе подарок. Хватит заземляться! Взлетай! Сакраментальное: "Есть ли жизнь на Марсе?" - и тем более утвердительный ответ на этот вопрос всегда были чем-то из области фантастики. А люди, которые любили его задавать, - сумасшедшие ученые или искатели смысла жизни после 100 г коньяка. Нет-нет, существует еще категория, у которой по Канту: "Ничто так не увлекает меня, как звездное небо над головой и моральный закон во мне".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Планета-копия Земли: что представляет собой Kepler-452b

Звездное небо и вправду дает возможность почувствовать себя не только женщиной, как следует заземленной с помощью кризиса, войны, современной косметики, распродаж и необходимости отправлять ребенка в школу в 8 утра (а потом в институт на 8!), но и прочувствовать, что у тебя помимо всего этого есть еще и душа, способная взлететь над всем этим. И вообще - может "звезды зажигают", потому что это нужно именно тебе?! Для тебя?

Это новые фото с Марса. Правдо, похож на десерт?

В общем, теперь, когда будешь смотреть на небо, помни, что на Марсе не только была жизнь (это ученые доказали давно, а также назвали причину ее прекращения - ядерный взрыв или попадание гигантского инородного тела). Жизнь на Марсе гипотетически есть и, скорее всего, будет.

Ранее планету, до такой степени похожую на Землю, что просто грех ее не заподозрить в той или иной "обитаемости" считали безжизненной пустыней, а условия слишком жесткими для живых существ (даже для бактерий!). Теперь с обнаружением воды (соленой (!) а планетологи отмечают, что наличие именно соленой воды важно для потенциального существования жизни на Красной планете (вода без солей быстро бы замерзала)) на Марсе у бактерий и, собственно, жизни явно появился шанс.

С помощью современной аппаратуры High Resolution Imaging Science Experiment (HiRISE) орбитального марсианского аппарата Mars Reconnaissance Orbiter (MRO) удалось зафиксировать, как струйки воды шириной 5 м, которые тут же назвали марсианскими реками, стекают по невообразимо красивой поверхности планеты. Смотри!

Смотри онлайн видео-доказательство наличия воды на Марсе:

Источник на youtube: RT America 

Пока непонятно, откуда берется эта вода, но ясно, что она может быть домом для существования некоторых форм жизни. Марс - не мертвая безжизненная планета. И то, какой она была: с озерами, реками и круговоротом воды в природе (совсем как у нас!) делает эту планету необычайно привлекательной для исследований. Смысл?

 

Один американец написал, что открытие - марс 2015 - произошло очень вовремя: "Если победит Дональд Трамп, то мне точно нужно будет искать другую планету для жизни!"

Где-то так. Такие исследования и открытия дают шанс не допустить разрушения планеты Земля (если точно поймут, что случилось с Марсом), предположить, что Марс пытается возродиться к новой жизни, а еще это дает нам робкую надежду на спасение от разных Трампов, Якуновичей и Путиных (их не возьмем с собой на Марс!). И, если задуматься о наших каких-нибудь праправнуках, то открытие этих дней сможет оказаться самым главным в их жизни. И все у них будет прекрасно. Только ты, главное, не забывай смотреть на звезды! 

Фото: NASA

Предыдущий пост
Овощи-гриль: простое блюдо из баклажанов, помидоров и болгарского перца
Овощи-гриль: простое блюдо из баклажанов, помидоров и болгарского перца
Следующий пост
Бенедикт Камбербэтч сыграет в фильме российского режиссера
Бенедикт Камбербэтч сыграет в фильме российского режиссера

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.