Афиша лучших мероприятий на 10 и 11 октября по версии сайта Единственная

Афиша лучших мероприятий на 10 и 11 октября по версии сайта Единственная
В конце каждой недели мы решаем, где провести семейный выходной, как сделать уик-энд интересным и для себя, и для детей. Все еще не знаешь, как провести выходные 3 и 4 октября? Афиша «Единственной» поможет тебе сделать правильный выбор.

Хочешь провести выходные 3 и 4 октября весело и полезно? Тогда выбирай самые интересные события из афиши на эти выходные в Киеве и вместе с семьей отправляйтесь веселиться!

Форум художественных проектов «Х ART-KYIV Contemporary 2015»

Десятый год подряд ART-KYIV Contemporary демонстрирует процессы, которые происходят в современном искусстве Украины. ART-KYIV это пространство для художественной коммуникации, дискуссий, исследований, обмена и обучения. В рамках «Форума» работает инновационный образовательный проект для детей и подростков «Арсенал идей», а также выставка «Музейное собрание. Украинское современное искусство 1985-2015 гг. Из частных коллекций»: сорок  крупнейших украинских коллекционеров представляют лучшие работы семидесяти художников.       

Цикл публичных встреч с современными украинскими художниками и культурными деятелями «Дискуссионная платформа» 7 октября в 18:30 проводит дискуссию «Новые мифологии в современном украинском искусстве».

Цена: в будни 50 грн, льготный билет 20 грн; в выходные - 60 грн, льготный билет 20 грн (для школьников старше 12 лет, студентов, пенсионеров); бесплатно для детей до 12 лет, инвалидов 1-2 группы, военнослужащих срочной службы, участников АТО, музейных работников, членов Союза художников. Вход на мероприятия дискуссионной платформы - 20 грн

Время: 22 сентября-10октября, 11.00-20.00

Место: НКММК “Мыстецький Арсенал”, Киев, ул. Лаврская 12

 

Фестиваль конных боевых искусств «Скифы»

В «Парке Киевская Русь» впервые состоится фестиваль конных боевых искусств «Скифы». Ключевым событием фестиваля станут соревнования конных лучников. В каждом последующем туре задача для соревнующихся будет усложняться. В первом заезде всаднику предстоит попасть в одну мишень, в следующем - в две и так до четырех. Актеры-каскадеры конно-трюкового театра «Древнего Киева» покажут мастерство владения мечами, копьями, сулицами (древним метательным оружием).    

Зрители увидят гонки на боевых колесницах, презентацию костюмов лучников разных эпох и народов, а также конных боевых доспехов. Гости Парка сами смогут почувствовать себя в роли древних конных воинов, для этого будут проведены открытые мастер-классы по конным боевым искусствам. Ну, а кроме соревнований гостей ждут веселые развлечения: спортивные конкурсы, игры, викторины. Можно будет покататься на лошади, попрактиковаться в меткости в историческом тире, приобрести оригинальный сувенир на улице мастеров.

Цена: 150 грн, для пенсионеров и студентов 75 грн, для школьников 50 грн, для дошкольников, воспитанников детдомов и интернатов, инвалидов I и II группы, инвалидов детства, ветеранов Второй мировой войны, участников АТО вход бесплатный

Время: 3-4 октября, 10.00- 21.00, начало программы в 13.00

Место: «Парк Киевская Русь», с. Копачев Обуховского р-на Киевской обл., от станции метро «Выдубичи» с 10.00 до 15.00 (и обратно из «Парка» до 19.00) каждый час отправляются маршрутки прямо до «Парка» (ост. возле супермаркета «Фуршет»), стоимость проезда 30 грн

 

Сімейний день надзвичайних ситуацій

Название у этого мероприятия вроде скромное, да и проводит его не шоумен-весельчак, а Госслужба по чрезвычайным ситуациям. Но для детей это именно то, что нужно! И девочки, и мальчики любят допытываться, как же в этом мире все устроено. А здесь и доискиваться не надо – все покажут сами: и совместные учения немецких и украинских спасателей, и правила поведения на пожаре, и навыки медицинской помощи, и спасающую наши жизни технику, и даже работу кинологической службы. А еще на территории пожарной части №25 работает Музей старинной техники для гашения пожаров, продуманы игры и конкурсы и уже обустроена фотозона «Я - пожарный». Все это поможет детям и их родителям узнать, какие бывают чрезвычайные ситуации и как себя вести, если довелось с ними столкнуться.

Цена: бесплатно

Время: 4 октября, 11.00-16.00

Место: пожарная часть №25, ул. Маршала Малиновского, 6, ближайшая станция метро «Оболонь»

 

Мастер-класс юного иллюстратора

Чтобы малыши с детства полюбили книги и увлеклись чтением, в первую очередь, нужно их заинтересовать. В современной арт-студии «Ліхтарик» детей научат передавать впечатления от стихов на бумаге и раскрывать авторскую задумку. Помимо этого, им весело и интересно расскажут об основах композиции, цветах и структуре детских книг. Ознакомившись с текстом, дети поработают над поэтическими персонажами, сделают эскизы и воплотят их в собственных книжных иллюстрациях.

В арт-студии «Ліхтарик» можно посетить несколько занятий по иллюстрированию стихов. Чем больше иллюстраций, тем солидней получится книга ребенка, которую сверстают по всем правилам. Помимо рисунков, она будет содержать титул и автопортрет юного иллюстратора. Став обладателем такой эксклюзивной книги, ребенок сможет преподнести лучший подарок папе, маме, бабушке или дедушке!

Все материалы, необходимые для творчества, детям выдают в студии, длительность мастер-класса 1,5 часа. Запись и все детали по телефону 067 501 49 93.

Цена: 100 грн

Время: каждая суббота в 12.00

Место: Арт-студия «Ліхтарик», ул. Бастионная 5а, офис 1

 

Lords of the Sound: «Музика французького кіно»

Настоящие профессионалы - музыканты оркестра Lords of the Sound - порадуют зрителей, новой программой. На сцене прозвучат музыкальные киношедевры в симфонических аранжировках, ставшие визитными карточками французского кинематографа. Композиторы Эннио Морриконе, Владимир Косма, Мишель Легран, Раймон Лефевр не нуждаются в представлении. И разве только они! Слушатели насладятся музыкой к фильмам «Амели», «Профессионал», «Бум», «Игрушка», «Такси», «Последнее танго в Париже», «Шербургские зонтики», «Высокий блондин в черном ботинке», «Фантомас», «Человек-оркестр»…

Отыграв юбилейный концерт в огромном зале Дворца «Украина», оркестр решился на творческий эксперимент: сменить на время экспрессию тысячных залов на одухотворенную магию камерных. Для зрителя готовится серия тематических саундтрек-концертов, первый из которых «Музика французького кіно». Между прочим, в том же Украинском доме в тот же день, но в 15.00, Lords of the Sound представит шоу-программу для всей семьи «Музыкальная мульт-страна!» - любимые мелодии из мультфильмов и детского кино.

Цена: 100-490 грн

Время: 4 октября, 19.00

Место: Украинский дом, ул. Крещатик, 2

 

Всеукраинский Фестиваль лоскутного шитья в Центре Украинской Культуры и Искусства

Пэчворк – хобби многих современных женщин и удивительно красочное направление декоративно-прикладного искусства. На Фестивале лоскутного шитья представлены прекрасные панно из кусочков ткани, созданные умелыми руками лучших украинских мастеров. Есть тут и колоссальный бонус для посетителей - в рамках фестиваля проходят две художественных выставки, посвященные искусству пэчворка. «Лоскутные воспоминания Кота Габузовича» украинской художницы Оксаны Грек погружают в теплый домашний уют с его неизменным атрибутом - пестрым лоскутным одеялом. Экспозиция грузинского художника Ладо Тевдорадзе дарит улыбку и дает заряд энергии.

Цена: бесплатно

Время: 3 сентября-31 октября, будни – 10.00-19.00, сб. – 10.00-18.00, вс. - выходной

Адрес: Центр украинской культуры и искусства, ул. Хоревая, 19в, тел.: (044) 425-1264, 093 495-3756.

Подготовила Марина Королева

Фото: parter.ua, parkkyivrus.com, familydaydsns.com.ua
 

Предыдущий пост
За живе - СТБ: смотреть онлайн - Профилактика глистов - 01.10.2015 (видео)
За живе - СТБ: смотреть онлайн - Профилактика глистов - 01.10.2015 (видео)
Следующий пост
Гороскоп на 2 октября 2015 для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 2 октября 2015 для всех знаков Зодиака

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.