Рецепт варенья: топ-3 самых простых и вкусных - слива, яблоко с апельсином, айва

Рецепт варенья: топ-3 самых простых и вкусных - слива, яблоко с апельсином, айва
Заготовить варенье на зиму - что-то из области фантастики для тебя? Все же можно купить в магазине! Но вот такой вкуснятины ты там не найдешь! Попробуй рецепты из "Единственной": они такие простые, что под силу и начинающим сладкоежкам. Сливовый джем, яблоко с апельсином, варенье из айвы! Зима будет сладкой!

Почему мы заговорили о рецептах варенья на зиму? Мы за здоровый образ жизни и правильное питание. Поэтому предлагаем отказываться от вредных магазинных сладостей и начинать готовить дома вкусную полезную еду. Варенье и джем, безусловно, не входят в список полезных продуктов с отрицательной калорийностью: ты не похудеешь от них. Но если знаешь, что жить не можешь без сладкого, то пусть это будет домашняя консервация.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сливовый пирог из дрожжевого теста: блюдо выходного дня

Сливовый джем избавит тебя от необходимости делать тост: он вкусен и без хлеба. Яблочное варенье с апельсином - просто изысканный десерт! О пользе яблок ты, конечно, наслышана, но интересные факты найдешь ЗДЕСЬ.

А об айве вообще слагают легенды - до такой степени она полезна. Высокое содержание глюкозы и фруктозы, обилие пектина и органических кислот, витаминов С, B1 и В2, а также каротина - все это очень нам полезно! Семена и мякоть плодов айвы содержат много минеральных солей, и отдельных микроэлементов – магния, железа, фосфора, кальция, марганца, меди, титана, никеля, бора.

Джем из слив

ИНГРЕДИЕНТЫ: 2 кг слив, 2 кг сахара

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Сливы тщательно помой, удали косточки и пропусти через мясорубку. Добавь сахар и вари 45 минут, периодически помешивая и снимая пену. Если капля джема не растека- ется по блюдцу – он готов. Разложи по банкам и закатай. Срок хранения – 1 год. 

Варенье из яблок с апельсином на зиму

ИНГРЕДИЕНТЫ: 1 кг яблок, 2 апельсина, 1 кг сахара, корица

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Апельсины помой, нарежь кружочками с кожурой. Вари до мягкости, добавив сахар. Яблоки нарежь и бланшируй 5 мин. Добавь к апельсинам и вари до готовности. В конце варки положи корицу. Закатай в стерилизованные банки.

Варенье из айвы - простой рецепт варенья

ИНГРЕДИЕНТЫ: 1 кг айвы, 1,5 кг сахара

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Айву помой, нарежь тонкими ломтиками, удалив жесткую сердцевину. Залей водой и провари до мягкости. Достань айву шумовкой, воду процеди. Добавь в воду нее сахар и свари сироп. Положи в сироп ломтики айвы и вари их до прозрачности. Разлей по банкам и закупорь.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Баклажаны на зиму: простой способ заморозки

Источник: журнал "Единственная"

Предыдущий пост
Если болит спина: как убрать мышечные затвердения
Если болит спина: как убрать мышечные затвердения
Следующий пост
Как распознать обман: 10 уловок лжеца, которые его выдают
Как распознать обман: 10 уловок лжеца, которые его выдают

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.