Осенняя программа релакса

Осенняя программа релакса
Что делать, когда картинка за окном не радует, а дождь нагоняет тоску? И это несмотря на то, что поэты назвали осень «очей очарованием». Наша антистресс-программа поможет насладиться этим временем года в полной мере и не впасть в апатию.

Начни с простого: добавь в свою жизнь красок 

Например, приобрети несколько комплектов яркого белья. Настроение повысится, и не только из-за обновления гардероба. Часто кожу человека называют органом отдаленного мозга. Раньше считалось, что цветотерапия воспринимается только визуально. Сейчас же ученые пришли к потрясающим выводам: цвет – как электромагнитную волну – воспринимают клетки тела. Как известно, каждый цвет по-своему влияет на наше самочувствие. К примеру, желтый – символ радости и счастья. Как и само светило, он дарит живительную позитивную энергию. Чтобы забыть об осеннем унынии и пережить зиму комфортно, привнеси в декор своего жилья немного солнца. По утверждению австрийских ученых, причина осеннего упадка сил – в недостатке солнечного света. Из-за этого происходит сбой внутренних часов организма, в нем вырабатывается больше мелатонина (гормона сна). Выход – вкрутить дома яркие энергосберегающие лампы и не отказывать себе в посещении солярия дважды в месяц. Не лишним будет взять на вооружение и советы цветотерапевтов: осенью и зимой как никогда нам полезны желтые, зеленые и оранжевые оттенки.  Если ты деловая женщина, а нагрузки становятся невыносимыми, оборудуй комнату отдыха в зеленых тонах. Достаточно провести в таком помещении полчаса, как сразу почувствуешь себя бодрой и обновленной.  
 

Слушай хорошую музыку
 
Благодаря классической музыке в крови уменьшается уровень адреналина, то есть гормона стресса. Ее темп и ритм влияют на обмен веществ, нормализуют работу сердца, дыхание, пульс. Приятные мелодии вызывают радость и бодрят. Специалисты по музыкотерапии рекомендуют слушать Чайковского, Бетховена, Шопена, Вивальди.
 
Для хорошего настроения применяй ароматерапию  
 
Проверенное средство от депрессии – масло апельсинового или мандаринового дерева.

Ежедневно употребляя эфирные масла в форме ароматерапевтических средств для ухода за кожей, ванн и массажных смесей, ты не только доставишь себе удовольствие, но и сделаешь важный шаг на пути к восстановлению и поддержания здоровья. Попав в организм, эфирные масла служат восстановлению нарушенной в нем гармонии и функциональному обновлению давших сбой систем или органов, тонизируют и укрепляют наше тело, стимулируют его способность к саморегуляции, - сама природа заботится о тебе.
 
 
Создай «уголок счастья»
 
Помести в рамку фото из летнего отпуска и повесь на стену. Нежное прикосновение солнечного луча к коже, свежесть ветра, запах ароматного луга – фото, на котором запечатлены нежность и тепло лета, добавит позитивного настроения в осенние дни.

Для тонуса
 
Обязательно принимай утром и вечером контрастный душ (утром заканчивай холодной водой, вечером – теплой). Он укрепляет иммунитет, повышает тонус, вызывает чувство бодрости и легкости в теле, укрепляя стенки кровеносных сосудов, нормализует кровообращение, стимулирует процесс обмена веществ, снимает депрессивное состояние и усталость, успокаивает нервную систему и устраняет расстройства сна. Вечером прими расслабляющую ванну с морской солью   (2-3 горсти), и отваром из любимой многими ромашки.
 
Больше комфорта!
 
Наши дух и тело связаны между собой: балуя тело, мы получаем позитивные эмоции. Балуй себя! Приятным прикосновением к телу фланелевой пижамы, теплым ощущением нежной шерсти кошки. 
 
А чтобы обеспечить своему телу максимальную нежность и удобство – используй гигиенические прокладки Naturella с новым цветочным дизайном. Ведь только Naturella содержит уникальный крем-бальзам с ромашкой, который помогает предотвратить раздражение в самых деликатных местах твоего тела. Ведь, как и природа с ее круговоротом времена года, женщина подвержена смене циклов. Кожа на интимных местах следует им, и  в такие моменты она становится более чувствительной.

 

 

 

 

 

 

 

Naturella предлагает широкий выбор для всех женских нужд. Прокладки для критических дней - Ультра  и Классические для того чтобы чередовать их днем и ночью, ежедневки  ароматом ромашки и мягким верхним слоем на каждый день в формате нормал и лайт. Последние  которые можно использовать с разными типами белья.

 

«Эти» дни не помешают тебе наслаждаться прекрасной осенью!

Предыдущий пост
Ученые назвали причины рака
Ученые назвали причины рака
Следующий пост
Самые приятные виды секса
Самые приятные виды секса

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.