По какому графику и как быстро подключат к теплу дома в Киеве

По какому графику и как быстро подключат к теплу дома в Киеве
Подключить дома к теплу в Киеве обещают к концу недели. Правда, предупреждают, что аварий при этом, скорее всего, избежать не удастся.

Раньше обещанных сроков стартовал отопительный сезон 2015-2016 в Киеве. Как убеждены многие, «поблагодарить» стоит грядущие выборы.

Подключение домов к теплу планировали начать только 12 октября, в понедельник, но, по факту, уже в субботу с теплыми батареями оказались несколько массивов, сообщают Вести.

«Три дня — 7, 8 и 9 октября в Киеве среднесуточная температура была ниже +8 градусов. Поэтому было принято решение срочно включать батареи центрального отопления», — сообщила изданию «Вести» советник замглавы КГГА Юлия Грамотная.

Как объяснили в КГГА, некоторые дома получили тепло первыми благодаря расположению – они ближе всего к магистральным сетям. До конца недели, обещают в мэрии, подключат всех.

 Где и как проверить счетчики воды в Киеве: платно и бесплатно

Где в Киеве уже включили отопление

Пользователи социальных сетей все выходные активно обсуждали старт отопительного сезона в Киеве, делясь впечатлениями о том, кого успели подключить к теплу, а кто еще мерзнет. Причем даже в соседних домах могла быть совершенно разная температура. К примеру, на бульваре Давыдова, 10, были почти горячие батареи, а в доме №14 — холодно. Похожая ситуация на улице Луначарского — в одних домах тепло, в других его не подключили. В Соцгороде, Академгородке, на Лесном массиве согревались обогревателями. На Печерске уже были с теплом.

Как и когда будут подключать дома к теплу

Директор департамента ЖКИ КГГА Дмитрий Новицкий говорит, что в трехмиллионном городе за день разогнать тепло во все 11,5 тысячи домов невозможно.

«В нормальном режиме запуск — 10 дней, в ускоренном — 7 дней. Другое дело, что осень и весна стали значительно короче: лето и сразу зима, зима и сразу лето. Район или массив — не имеет никакого значения при запуске тепла. Все зависит  от того, насколько дома близко находятся к магистральным трубопроводам. Постепенно теплоноситель наполняет сети и идет к дальним домам», — объясняет журналистам Дмитрий Новицкий. По его словам, дома будут подключать в несколько очередей.

 Невероятно, но факт: Киев признали самым дешевым городом мира

«Киевэнерго» взяло на себя обязательство подключить жилые дома к теплу в течение семи дней, хотя планировалась в течение 10.

Юлия Грамотная не исключает вероятность аварий при подключении киевских домов к теплу. Дело в том, что 60% теплосетей столицы изношены. По словам Грамотной, на домах развешены объявления, в которых указано о старте отопительного сезона и дате подключения к теплу конкретного дома.

Предыдущий пост
Сальма Хайек рассказала, почему женщины не должны ждать принцев
Сальма Хайек рассказала, почему женщины не должны ждать принцев
Следующий пост
Ким Кардашьян лишил невинности племянник Майкла Джексона (фото)
Ким Кардашьян лишил невинности племянник Майкла Джексона (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.