Акупунктура для красоты и долголетия

Акупунктура для красоты и долголетия
Принцип иглоукалывания состоит в воздействии на точки, которые, согласно древней китайской медицине, связаны с энергетическими каналами человека.

Этому методу более 5 тысяч лет. Мастера акупунктурной методики рассматривают тело человека как зоны распределения 14 так называемых меридианов – энергетических каналов. Каждая зона имеет свой центр – точку на теле, которая отвечает за функции определенных органов. Согласно китайской медицине, здоровье человека зависит от равновесия в организме мужской энергии (ян) и женской (инь). И если их источник по тем или иным причинам заблокирован, развивается болезнь. Цель акупунктуры – снять блок. Чтобы локализировать место застоя энергии, специалист исследует 12 зон пульса, а также оценивает внешний вид языка и глаз пациента. Процедура заключается во введении игл в кожу на несколько миллиметров (боль едва ощутима), ее продолжительность – от 5 до 30 минут. Как правило, специалисты по акупунктуре проводят около 10 сеансов.

Когда рекомендуется применять. Метод считается результативным при разного рода болевых недомоганиях и воспалительных процессах (например, простудного характера). Также акупунктура применяется во время лечения от зависимостей (курение, алкоголизм) и при стрессовых состояниях.

Противопоказания. Не рекомендуется людям, страдающим нервными заболеваниями, противопоказан при онкологии и беременности. Также крайне нежелателен во время менструации.

Внимание! Перед тем, как пройти курс иглоукалывания, убедись на сто процентов, что человек, практикующий акупунктуру, – врач. Если иглы не одноразовые (из специальных «целебных» металлов), интересуйся, как они стерилизуются.

Мнение специалиста:

Руслана Чернова, терапевт ЦРП Соломенского р-на, Киев

Результативность акупунктуры многократно подтверждена на практике, в частности – при лечении разного рода воспалений. И хоть официальная медицина пока не подтверждает наличие «энергетических каналов», эта терапия часто приносит облегчение во время приступов боли (мигрени, воспаление тройничного нерва, боли в суставах, позвоночнике). Более того, многие врачи применяют иглоукалывание наряду с общепринятой терапией. Использование в других случаях, по моему мнению, также может быть оправдано, но результаты лечения зависят от веры пациента и, конечно же, квалификации доктора.

Предыдущий пост
Костюм вместо вечернего платья (ФОТО)
Костюм вместо вечернего платья (ФОТО)
Следующий пост
Самые счастливые люди - карьеристы
Самые счастливые люди - карьеристы

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.