Эволюция стиля Мадонны: как менялась звезда за 30 лет (фото)

Эволюция стиля Мадонны: как менялась звезда за 30 лет (фото)
Мадонна за свою более чем 30-летнюю карьеру не раз удивляла публику своими образами: порой до неприличия откровенными, а порой женственными и романтичными. Сценические костюмы певицы нередко вызывали у зрителей настоящий шок, а таблоиды после концертов выходили с кричащими заголовками об очередной выходке звезды . Но несмотря ни что, Мадонна продолжает удивлять, восхищать и вдохновлять! Мы собрали образы звезды – как лучшие, так и не самые удачные, с 1979 года и до наших дней.

Детство Луизы Вероники Чикконе легким не назовешь: будущая поп-королева росла в бедной семье, а когда ей исполнилось 5 лет, умерла мама.

Тем не менее, Мадонна всю жизнь мечтала о сцене: в школе она посещала балетную студию, играла в драмкружке, а потом – поступила на факультет балетной подготовки в Мичиганский университет. И уже вскоре она отправляется в Нью-Йорк, чтобы осуществить свою мечту:

«Когда я приехала в Нью-Йорк, это было впервые, когда я летела на самолете, впервые даже вызывала такси, — все было впервые. И я приехала с 35 долларами в кармане. Это был мой самый отважный поступок в жизни!»

► Мадонна протестует против Instagram оголенным телом

1979

Упорство, желание работать и самоотдача сделали свое дело: уже в 1983 вышел дебютный альбом Мадонны. Но настоящий успех приходит через год - в 1984 благодаря альбому  «LikeaVirgin». После того как одноименный сингл продержался в хит-параде Billboard шесть недель, о Мадонне заговорил весь мир. В то время звезда одевалась броско и, можно даже сказать, вульгарно: торчащее нижнее белье, обильный макияж, гроздья бижутерии. А вот в повседневной жизни певица предпочитала эклектичные наряды: легкие платья-миди и туники, балетки и короткая стрижка сделали из нее настоящую икону стиля.

1984

1992

Мадонна постоянно экспериментировала с собственным стилем. Иногда она предпочитала акцентировать не на эпатажном и броском наряде, а на ярком макияже. Так, алые губ и темные выразительные брови стали ее визитной карточкой.

В 1990-м году Мадонна впервые появилась на сцене в коническом бюстгальтере от Жана-Поля Готье, к разработке и созданию которого она была тоже причастна.

 

 Эволюция стиля: Дженнифер Энистон

Но уже в середине 90-х в карьере Мадонны настает новая «взрослая» эра. Ненадолго, но все же артистка отказывается от эпатажных образов.

1994

1998

Позже Мадонна еще не раз удивляла публику своими смелыми нарядами. И хотя годы идут (а певице, на минутку, 57 лет), но поп-королеву это, кажется, не волнует. Мадонна все такая же яркая, стильная и эксцентричная!

  

2008

2013

2013

Мадонна, мы любим и восхищаемся тобой!

2015

Смотри всю фотогалерею Эволюция стиля Мадонны: как менялась звезда за 30 лет

Фото RexFeatures/Fotodom

Предыдущий пост
Гороскоп на 16 октября 2015 для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 16 октября 2015 для всех знаков Зодиака
Следующий пост
За живе - СТБ: смотреть онлайн - Ранний климакс - 15.10.2015 (видео)
За живе - СТБ: смотреть онлайн - Ранний климакс - 15.10.2015 (видео)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.