Афиша самых интересных мероприятий на 17 и 18 октября по версии сайта Единственная

Афиша самых интересных мероприятий на 17 и 18 октября по версии сайта Единственная
Как много всего происходит! Семейные выходные можно заполнить отдыхом под завязку. И каким! еdinstvennaya.ua выбрала самые интересные события, запланированные на конец этой недели.

 

В Киеве 17 и 18 октября есть отличная возможность провести выходные с детьми, или с любимым интересно и ярко, отдохнуть спокойно, или «с огоньком», расслабиться и получить новые впечатления и даже знания.

 

KИЇВ МОДЕРН-БАЛЕТ: «Кармен.TV»

 

«Кармен.TV» - первый спектакль театра «КИЕВ МОДЕРН-БАЛЕТ», его премьера состоялась еще 25 октября 2006-го. История цыганки, героини новеллы Проспера Мериме, получила здесь новую и неожиданную трактовку, а благодаря новаторской хореографии Раду Поклитару сценическая жизнь персонажей наполнилась пронзительными современными интонациями, сохранив при этом весь шарм Испании XIX века. Под гениальную музыку оперы «Кармен» создан абсолютно новый спектакль, но духу Жоржа Бизе постановщик не изменил.

В марте 2007 года спектакль был удостоен премии «Киевская пектораль» в двух номинациях: «Лучший спектакль года» и «Лучшая работа балетмейстера» (Раду Поклитару). Балет «Кармен.ТV» показывали на гастролях во многих городах Украины, в Румынии, Молдове, России, Беларуси, Нидерландах.

 

Цена: 100-220 грн

Время: 17 сентября, 19.00

Место: Киевский театр оперы и балета для детей, ул. Межигорская, 2 (возле
станции метро «Контрактовая площадь»)

 

Экскурсия за кулисы Киевской оперы

 

 Эта экскурсия всегда начинается за полтора часа до спектакля. В Опере как раз включают свет, чтобы дать возможность подготовиться артистам и рабочим сцены. Именно этим моментом стоит воспользоваться, чтобы ощутить живое дыхание знаменитой Киевской оперы. Экскурсанты окунутся в театральную атмосферу и пройдут весь путь: от легендарной «вешалки», с которой начинается театр, до закулисья. Им откроются все секреты и тайны главного оперного театра Украины, можно будет не только прикоснуться к бархату царской ложи, но самим подняться на сцену и почувствовать себя актерами!

Фотографировать можно и нужно. Если возникнет желание посетить после экскурсии спектакль, можно купить билет в кассе театра. На экскурсию обязательна предварительная запись (сайт http://kiev-code.com.ua, тел. 063 923 82 23; 098 609 3352). Продолжительность - 1,5 часа.

 

Цена: 140 грн

Время: 17 октября, 17.20

Место: перед памятником Лысенко возле Киевского оперного театра (ул Владимирская, 50) метро «Золотые ворота», или «Театральная»

 

I Всеукраинский фестиваль вязания «Все связано с любовью»

 

Вязание - популярный вид рукоделия. Вязаные вещи хранят тепло рук и позитивную энергию мастеров. Вязаная одежда и аксессуары подчеркивают индивидуальность и являются важной частью модного гардероба. Причем, среди поклонников этого вида рукоделия как женщины, так и мужчины. Цель фестиваля - демонстрация достижений украинских и зарубежных дизайнеров замечательного, модного и старинного направления рукоделия. Планируется Knitting-crocheting day (серия показов коллекций украинских дизайнеров), экспозиция работ участников, мастер-классы для начинающих, конференция по обмену секретами мастерства, а еще конкурс вышивки и бисероплетения «Волшебный бисер»,  фестиваль валяния FAIRY FELT и серия мастер-классов по рукоделию от дизайнеров из США, Польши, Украины и Нидерландов.

Цена: бесплатно

Время: 16-18 октября, 10.00-17.00

Место: Международный выставочный центр, просп. Броварской,15, павильон № 2 (рядом с метро «Левобережная»)

 

Детская школа игрового английского Little chef

 

Эта веселая игровая школа для детей 7-10 лет начала работать еще в сентябре, но присоединяться можно на любом занятии. Юного повара здесь ждут легкие, но интересные рецепты и веселое общение-обучение английскому языку! А пока ребенок будет готовить и учиться, можно расслабиться в комфортном пространстве и выпить чашечку кофе. Главное действующее лицо на кухне Таля Ляшко, преподаватель английского с

12-летним опытом работы с детьми, обладатель титула «Учитель года-2010», автор книги Talia in the Kitchen, говорит: «Не существует обучения без игры и игры без обучения! Только таким образом можно привлечь детей к занятиям и превратить это в их любимое дело!».

Продолжительность занятия 1 час, обязательна регистрация по телефону 067 217 08 87 или на сайте vremenivagon.com.ua. Кстати, в Анти-кафе «Времени вагон» проводятся и другие мероприятия, связанные с изучением английского языка и детьми, и взрослыми. Подробно о них можно прочитать на сайте.

Цена: 150 грн; если родители остаются на территории заведения, то оплачивают 36грн/чел за час

Время: 18 и 25 октября, 12.00

Место: Анти-кафе «Времени вагон», ул. Мишуги, 12, станция метро «Позняки»

 

Психологические игры от бюро «Умпалумп»

 

 Бюро детских праздников «Умпалумп» при участии Психологической студии Светланы Ройз приглашает детей… ПОИГРАТЬ! В воскресенье будут проведены две игры для детей от 6 до 12 лет.

 В «Королевстве Зазеркалья» все происходит с точностью до наоборот. Дети будут делать все совсем не так, как привыкли - понадобится ловкость рук или… много-много смеха. А вот задачи игры серьезны: определить ведущее полушарие мозга, получить доступ к «неведущему», научиться строить связи между полушариями, гармонизировать работу обоих. Это поможет развить у логиков творческие способности, эмоционально-чувственную часть и интуицию, а у гуманитариев - открыть возможности самоорганизации, последовательности и доведения всех дел до конца. 

 Игра «Война первобытных племен» заставит отправиться в ту эпоху, когда на Земле был первобытно-общинный строй, и на некоторое время превратиться в древних людей. Задачи тоже непростые: развитие навыков коллективного взаимодействия, выявление и трансформация агрессии, выявление волевых качеств, организаторских  и коммуникативных способностей. 

В каждой игре принимают участие два психолога, они дадут родителям письменный отчет с рекомендациями. Продолжительность - 1,5 часа, количество детей-участников - до 12 человек. Для того, чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться по тел. (067) 1344974.


 

Цена: 250 грн

Время: 18 октября, 11.00 – «Королевство Зазеркалья», 13.30 – «Война первобытных племен»

Место: ул. Щербакова 4, студия «Новая» , 4-й этаж, метро «Нивки»

 

Международная выставка «Арт-діалог: Україна-Європа»

 

 Культурный центр «АртЛайн» при поддержке Киевского горсовета и Департамента культуры КГГА организовал выставку «Арт-діалог: Україна - Європа». Коллекция картин известных художников из Италии, Германии, Швеции, Венгрии, Ирландии, Греции, Румынии, Молдовы, Польши и Украины, часть которой представлена на выставке, выросла из авторского арт-проекта художницы Марианны Абрамовой «Палітра свободи». Проект много лет объединяет художников из многих стран мира, изюминка его в том, что все работы созданы здесь, на благодатном украинском пленере. Живописцы из разных стран специально приезжали писать в Украину. Экспозиция получилась небольшая, но очень значимая. Ну а еще одно приятное впечатление от выставки – она проходит в КГГА, где никого не задерживают на входе и не кричат начальственным голосом: «Вас здесь не стояло!». Всех пропускают с улыбкой. Что-то таки меняется в нашей стране.

 

 

Цена: бесплатно

Время: 14 октября – 20 декабря, с 10 до 18.00 каждый день, кроме выходных.

Место: Киевская городская государственная администрация, Колонный зал, 2-й этаж ул.Крещатик, 36

Марина Королева

kati.com.ua, ufest.in.ua, parter.ua, vremenivagon.com.ua

Предыдущий пост
Как привлечь в свою жизнь то, что ты хочешь: проверенный опыт из жизни
Как привлечь в свою жизнь то, что ты хочешь: проверенный опыт из жизни
Следующий пост
"Х фактор 6": Константин Бочаров из Одессы покорил зрителей песней "Я не здамся без бою" (фото, видео)
"Х фактор 6": Константин Бочаров из Одессы покорил зрителей песней "Я не здамся без бою" (фото, видео)

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.