Холодно в квартире: топ-5 отличных способов согреться без отопления

Холодно в квартире: топ-5 отличных способов согреться без отопления
Гусары, молчать! О самом лучшем способе сделать так, чтобы двоим любящим друг друга телам и душам стало тепло и даже жарко, в этот раз мы говорить не станем (вдруг муж как раз в командировке). Наши способы согреться в квартире более прозаические, но тоже эффективные и очень приятные.

Если у вас дома не затопили, у тебя нет обогревателя, кондиционера, а утепление окон ничего не дает и в квартире холодно, предлагаем не мерзнуть, а провести выходные так, чтобы всем было тепло и уютно. А потом собраться с соседями и организовать, наконец, ОСМД!

1. Ленивый способ

Носки, термобелье, плед. Укутаться, взять книжку, конфет побольше и... греться. Кстати, быстро согреться поможет шерстяная одежда, надетая на голое тело. Можно натереть ступни бальзамом "Звездочка" или насыпать немного горчицы в носки.

2.  Экстремальный способ

Как говорят экстремалы, если лечь голой под одеяло, то тоже станет теплее. Еще прекрасный экстремальный способ - облиться холодной водой (на улицу можно не выходить;), а потом растереться полотенцем. Кровообращение усилится, тебе сразу станет теплее.

3. Спортивно-развлекательный способ

Если у твоего ребенка есть игровая приставка, играйте вместе. Выбирай теннис, гольф. Кстати, посмотри, там есть и диски с танцами. Попрыгайте вместе. Если нет, сделай гимнастику. Постой в планке (пока не согреешься), поприседай или ложись на пол и вставай до тех пор, пока не захочется снять носки (на этом занятие прекрати, но носки не снимай). Дыхательное упражнение также поможет согреться. Сделай 12 глубоких вдохов (на 7-8 ударов пульса), а выдохи при этом делай короткие и резкие. Только осторожно, иначе может закружиться голова.

4. Вкусный и аппетитный способ

Испеки пирог в духовке. Согреешься и когда тесто будешь замешивать, и когда печь будешь. А если запьешь все это чаем или кофе со специями – корицей, гвоздикой, имбирем, перцем - то уж точно станет тепло. Через часик вернись к пункту 3. Обрати внимание, в перечне напитков нет крепких алкогольных - это миф, что они согревают - просто тебе становится весело и уже не до холода. Не рекомендуем.

5. Огонь, вода и медные трубы

Это не о том самом способе, о котором мы решили не говорить вначале;). Это о свечах, ванне с ароматами и аромалампе. Все эти способы греют душу и тело в той или иной степени. В любом случае, прохладный вечер станет приятнее в свете свечей.

P.S. Еще помогают растирания, объятия (в согревающих целях). Растерерься можно и самостоятельно, а вот, саму себя обнимать как-то грустно. Так что давай: выбираем пункт 4 и 5, приводим себя в порядок и идем с пирогом в гости к тем, где уже включили отопление. Предлагаю не прикидываться, а сказать прямо - пришла погреться.

Фото: shutterstock

 

Предыдущий пост
Ukrainian Fashion Week: коллекция Лилии Пустовит - микс смелости и романтики
Ukrainian Fashion Week: коллекция Лилии Пустовит - микс смелости и романтики
Следующий пост
Как составить резюме, или 9 промахов, которые надо быстро исправить
Как составить резюме, или 9 промахов, которые надо быстро исправить

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.