Беременным работать нельзя

Беременным работать нельзя
Медицинский журнал American Journal of Public Health сообщает: работа во время беременности небезопасна для здоровья будущего ребенка

Опубликованные на его страницах результаты исследования голландских ученых о том, что стресс на работе у беременных женщин приводит к тому, что вес ребенка при рождении может быть значительно ниже нормы.

В ходе исследования врачи проанализировали состояние 8266 беременных женщин и выяснили условия их работы. Оказалось, что негативное влияние внешней среды плод начинает ощущать уже на первом триместре беременности. Поэтому у мам, наиболее часто подвергавшихся стрессу, дети рождались с дефицитом веса. "Хотя беременные женщины обычно снижают количество рабочих часов или нагрузку на работе в конце беременности, наши результаты позволяют утверждать, что снижение нагрузки и занятости в начале беременности может иметь положительное влияние на здоровье ребенка".
Сегодня в Европе, как и в Украине, в декретный отпуск будущие мамы уходят лишь на последнем триместре беременности, до 60 % офисных сотрудниц продолжает работать до последних дней до родов.

Ранее сообщалось: некоторые сферы деятельности беременным противопоказаны из-за выского риска развития у плода патологий. В частности, в группе риска - женщины, работающие уборщицами, операторами электронной техники и оборудования и ученые.

 

Предыдущий пост
Мясной рулет брачиола 
с помидорами
Мясной рулет брачиола 
с помидорами
Следующий пост
Фитнес опасен для здоровья
Фитнес опасен для здоровья

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.