Как действуют золото, серебро и платина в косметике

Как действуют золото, серебро и платина в косметике
Косметика с драгоценными металлами, вытяжки из трюфелей и черной икры - не прихоть владельцев косметических фирм, мечтающих сбыть продукцию. Косметологи убеждены: все это очень эффективно.

Серебро, ионы которого обладают мощным антисептическим и противоспалительным действием, - идеальный косметический ингредиент для ухода за молодой кожей. Ионы золота ускоряют замедляющееся с возрастом деление клеток и в несколько раз увеличивают ее способность принимать другие компоненты косметических средств.

Золотая косметика предназначена тем, кому за 30.

Косметика с ионами платины подойдет 45-летним и старше: она оказывает отличное антиоксидантное действие (нейтрализует активный кислород, разрушающий клетки кожи), уменьшает морщинки, подтягивает дряблую кожу, осветляет пигментные пятна.

Новейшая разработка – сверхнизкомолекулярная платина, молекулы которой проникают в глубокие слои кожи. Да и стоит такая драгоценная косметика порой не намного больше обычного люкса: от 400-500 (демократичные марки) до 3000-10000 рублей (люкс и профессиональные марки).

Кремы с протеинами жемчуга подходят как для молодой проблемной кожи, так и для кожи с первыми признаками старения.

Черная икра содержит витамины А, D, Е, F, микроэлементы, аминокислоты, питает кожу, уменьшает существующие морщины и предупреждает появление новых, улучшает цвет лица, делает волосы крепкими и блестящими. Многие звезды Голливуда уверяют, что секретом молодости своей кожи и красоты волос они обязаны именно средствам, содержащим вытяжку или протеины черной икры.  

Кремы с драгоценными камнями  - свежая тенденция в косметологии.

Янтарь содержит множество витаминов, аминокислот и микроэлементов, а янтарная кислота регулирует обменные процессы в коже и стимулирует синтез коллагена, необходимого для ее упругости и эластичности.

Малахит приостанавливает процессы старения, оказывает противовоспалительный эффект, сообщает stylemania.km.ru

Изумруд смягчает кожу, восстанавливает ее водный баланс. Есть аметистовая, сапфировая, рубиновая и даже алмазная косметика.

Полудрагоценные камни часто добавляются в лаки и средства для укрепления ногтей (считается, что их микроскопическая крошка делает ногтевую пластину прочнее).

Предыдущий пост
Череда для чистой кожи
Череда для чистой кожи
Следующий пост
Миндалины на страже иммунитета
Миндалины на страже иммунитета

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.