Почему нельзя экономить на очках

Почему нельзя экономить на очках
Очки, купленные на раскладке, «наградят» своих владельцев головными болями и раздвоением картинки, пишет The Daily Mail со ссылкой на результаты исследования защитников прав потребителей.

Миллионы людей покупают их, не желая платить высокую цену за профессиональную оптику. Однако, исследования предполагают, что тем самым они ставят своё зрение и здоровье под угрозу.

Проверка 14 пар очков, купленных в семи розничных магазинах, показала, что половина из них являются некачественными: реальные показатели мощности линз не совпадали с указанными на упаковке, нарушена центральная точка линз, сообщает Дейли Мейл.

Эксперты рекомендуют людям, покупающим очки, тщательно проверять их перед приобретением, а также получить консультацию у специалиста по коррекции зрения. В противном случае есть серьезный шанс получить проблемы со здоровьем, такие, как катаракта.

«Готовые очки могут вызвать напряжение, неясность зрения, головные боли и двоение в глазах», — заявили исследователи.

Предыдущий пост
Помидоры лечат рак
Помидоры лечат рак
Следующий пост
Вредные антиоксиданты
Вредные антиоксиданты

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.