Дожди в Киеве очистят воздух, загрязненный из-за торфяных пожаров, - экологи

Дожди в Киеве очистят воздух, загрязненный из-за торфяных пожаров, - экологи
В Киеве на ближайшие дни синоптики прогнозируют дождь. Это должно уменьшить сильное задымление, что продолжается уже несколько дней.

Из-за горения торфяников под Киевом в столице зафиксировали превышение предельно допустимых норм концентрации вредных веществ в воздухе. В Госсанэпидемслужбе фиксируют превышение концентрации в воздухе сернистого ангидрида в Вышгородском и Бориспольском районах, сообщает expres.ua, ссылаясь на сюжет ТСН.

Правда, специалисты критической вреда для здоровья в этом не видят. Но все же рекомендуют утром и вечером уменьшить время пребывания на улице и закрывать окна. Если есть возможность - включать кондиционеры в помещениях.

 Загрязнение воздуха в Киеве из-за торфяных пожаров: как обезопасить себя и детей

"Слава Богу, сегодня пошли дожди, и уже воздух в Киеве значительно лучше, чем вчера. Я думаю, там несколько дней - и все это прекратится. То есть, оснований для волнения у киевлян нет", - заявил председатель Государственной экологической инспекции Украины Андрей Заика.

Детей в детских садах советуют не выводить на улицу в первой половине дня. Что, в принципе, там и делают. "Мы в своем коллективе решили собрать родителей, провести беседу, считают ли они необходимым выводить или нет. И как они решат, так и будем делать во второй половине дня, но пока не прекращаются пожары и не изменятся погодные условия, первая половина дня - без прогулки ", - рассказала методист ШДС "Поділля" Анна Кочергина.

Предыдущий пост
Виктория Дайнеко рассказала, как похудела на 11 килограммов после родов (фото)
Виктория Дайнеко рассказала, как похудела на 11 килограммов после родов (фото)
Следующий пост
Ukrainian Fashion Week: необычные аппликации, нарисованные дизайнером Мариной Рыбалко
Ukrainian Fashion Week: необычные аппликации, нарисованные дизайнером Мариной Рыбалко

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.