Таблетки "от климакса" могут привести к раку

Таблетки "от климакса" могут привести к раку
Гормональная терапия, которую нередко назначают для облегчения симптомов климакса, может спровоцировать рак яичников.

Так, согласно рекомендациям ученых из Оксфорда, если женщинам назначается лекарственные средства, содержащие гормоны, период их приема не должен быть непрерывным - следует употреблять подобные лекарства как можно блее короткий промежуток времени.

В исследовании, возглавляемом профессором Цидисом, приняли участие в общей сложности 126920 женщин в возрасте менопаузы из разных стран Европы. Наблюдение за испытуемыми продолжалось в течение девяти лет, за время которых диагноз рака яичника был поставлен 424 дамам.

Выяснилось, что в среднем на 29% большериска возникновения онкологических заболеваний женской репродуктивной системы отмечается в том случае, если участницам была назначена гормональная терапия, помогающая им справиться с приливами, головокружениями и другими симптомами, сопутствующими климаксу.

Предыдущий пост
6 поводов есть фисташки
6 поводов есть фисташки
Следующий пост
Где искать мужчину, готового жениться
Где искать мужчину, готового жениться

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.