Афиша самых лучших мероприятий на 24 и 25 октября по версии сайта Единственная

Афиша самых лучших мероприятий на 24 и 25 октября по версии сайта Единственная
Еще не знаешь, как и где провести семейные выходные 24 и 25 октября? За окном тучи и туман, но это не означает, что нужно сидеть дома. Мы выбрали самые интересные мероприятия, запланированные на этот уикенд. Так что выбирай, одевайся и вперед – за приключениями!

За окном непогода, но это не значит, что семейный отдых в выходные надо отменить. Наоборот! Нам так нужны яркие краски, берущие за душу мелодии и безумный драйв шумного, назло дождям, праздника. Ты обязательно найдешь, куда пойти с детьми, где отдохнуть в выходные с любимым и как расслабиться накануне рабочей недели. Афиша в помощь!

 

Queen Forever

Одесский симфонический шоу-оркестр Hardy Orchestra представляет программу из лучших произведений группы Queen. Публика с первых концертов полюбила Hardy Orchestra. В выступлениях этого симфонического оркестра есть все: высокое исполнительское мастерство музыкантов, драйв рок-музыки, неповторимый юмор, без которого истинные сыны Одессы просто не могут жить, оригинальные аранжировки и яркий харизматичный дирижер Алексей Андрийчук, превращающий концерт в эффектное шоу.

Фантастическое слияние рока и классического звучания оркестра, а также вокал солиста Виктора Романченко, выступавшего на одной сцене с Queen, - ради этого стоит выбраться из дома даже в самый промозглый вечер.

Цена: 100-850 грн

Время: 24 сентября, 19.00

Место: МЦКиМ (Жовтневый палац), ул. Институтская, 1

 

Ночь пожирателей рекламы

 Более 30 лет назад гениальный чудак Жан-Мари Бурсико начал делать дерзкий проект, покоривший весь мир. Это нон-стоп показ рекламных роликов из его крупнейшей в мире частной коллекции рекламной продукции. Каждый год Бурсико представляет новую подборку самых необычных и креативных роликов.

 Для 2015-2016 Бурсико подобрал отменную программу: Кира Найтли флиртует и рискует ради своего парфюма, Леди Гага примеряет образ дивы кабаре, а Софи Марсо ныряет в океан и катается на доске для серфинга. Есть и совершеннейший эксклюзив: Санта-Клаус на унитазе; странные животные и необычные герои; танцующие куры; еноты, устроившие банкет в квартире, и даже инопланетяне, испугавшиеся мюсли. Самых игривых пожирателей рекламы ждут эротические, юмористические и экстремальные ролики. И нельзя забывать, что «Ночь пожирателей рекламы» не просто 5-часовой просмотр лучших рекламных роликов мира, а  светское мероприятие с массой приятных сюрпризов - розыгрышей, лотерей, фотосессий и многого другого.

Цена: 300-400 грн

Время: 23 сентября, 20.00

Место: Cinema Сity, ТРЦ Ocean Plaza, ул.Горького, 176, метро «Лыбидская»

 

Бои лириков

25 октября, в 18-00, впервые в столичном баре Pink Freud- Пінк Фройд, при поддержке издательства "Саммит-книга, пройдет уникальный вечер поэзии и творчества в стиле литературный поэтри-слэм (поэтическое сражение) - "БОИ ЛИРИКОВ"!

Гости мероприятия станут свидетелями, особенного творческого батла! В программе вечера, выступление украинского музыканта - Артруа Железняка, флейтового дуэта 'Heaven', деликатная критика - Юрия Строкань, салфеточная лирика, а также подарки и сюрпризы от партнеров Бои лириков.

Цена: бесплатный вход

Время: 25 октября, 18-00

Место: г. Киев, ул. Нижний Вал 19 (м."Контрактовая площадь"), бар Pink Freud- Пінк Фройд, телефон для бронирования столиков - 050 991 98 18

 

Nudes in the city

 Фотограф Руслан Лобанов известен не только в родном Киеве, но и во всем мире. В работе Лобанов использует аналоговые технологии, а не цифровые. Кто-то поморщится и скажет, что это вчерашний день? Не спешите, важен результат, а он потрясающий.
 

 Выставка Nudes in the city представляет новый фотоальбом, где характер и атмосфера города показаны сквозь призму женской красоты. А может, женщины показаны сквозь призму городских пейзажей и сцен. Каждый решит сам. Но на чем сойдутся все, так это на том, что работы Лобанова провокативные, стильные, необыкновенно тонкие и просто очень красивые. Фотокартины Лобанова - настоящее искусство. Тем не менее, возрастное ограничение на выставке все же есть: посетителям должно быть больше 18 лет.

Цена: 50 грн

Время: 2 октября-8 ноября, 11.00-23.00

Место: Арт-завод «Платформа» (на территории ТЦ «Дарынок»), ул. Беломорская, 1а, метро «Лесная»

 

Выставка картин художника Петра Лебединца


 Петр Лебединец – всемирно признанный украинский художник-абстракционист. Его картины хранятся в музеях и частных коллекциях по всему миру. Они есть и в Национальном художественном музее Украины, и в Венском музее истории искусств, и в Украинском музее Нью-Йорка. Лондонская Times очень точно написала о художнике: «Если вы когда-нибудь открывали банку с краской и были очарованы ее удивительной чистотой и интенсивностью, то ваши глаза сами остановятся на полотнах Петра Лебединца, художника, околдованного магией цвета». 

Цена: бесплатно

Время: 14 октября - 4 ноября, 10.00-19.00, выходной – воскресенье  

Место: Kalivoshko & Shubina Gallery, ул. О. Гончара, 22
 

 

Детская экскурсия «Знайка в музыкальном мире»

Детей ждет увлекательное путешествие в мир музыки, которое начнется с классического фортепиано, но ни в коем случае не закончится на этом. Маленьким экскурсантам покажут едва ли не все клавишные: рояль, клавесин, орган… Малыши не только увидят профессиональные инструменты, но и смогут сыграть на них! А затем их ожидает мир барабанных ритмов, где каждый желающий сможет попробовать свои силы, сев за барабанную установку. В программе еще и мастер-класс от опытного ди-джея! Экскурсия отличается уникальным интерактивным характером, дети будут не  пассивными созерцателями, но активными участниками. Каждый ребенок сможет почувствовать себя участником музыкальной группы и сыграть забавную музыкальную импровизацию в компании профессионального музыканта! Под конец все юные таланты получат памятные подарки.

Обязательна предварительная регистрация по тел. 425-1411 (с 10.00 до 18.00).

Цена: 65 грн; есть опция «семейный билет» - если в семье больше одного ребенка, то билет на всех будет стоить 225 грн (при необходимости могут попросить предоставить подтверждающие документы)

Время: 24 октября, 12.00

Место: ул. Константиновская, 10

Подготовила Марина Королева

Фото: parter.ua, gloss.ua, arthuss.kiev.ua, kati.com.ua

Предыдущий пост
23 октября 12 лунный день: думай о хорошем – и оно обязательно сбудется
23 октября 12 лунный день: думай о хорошем – и оно обязательно сбудется
Следующий пост
Геморрой: как уменьшить боль
Геморрой: как уменьшить боль

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.