Верность - еще один фактор долголетия

Верность - еще один фактор долголетия
Чтобы прожить долгую жизнь, мало иметь здоровые гены и вести правильный образ жизни. Итальянские ученые из Университета Флоренции утверждают: верность одному партнеру на протяжении всей жизни способствует долголетию.

Ученые провели ряд исследований с участием 4 тысяч человек и обнаружили, что те мужчины, которые вели активную половую жизнь, и при этом были верны постоянным партнерам, имели меньше сердечно-сосудистых проблем.

Ученые объясняют свои выводы тем, что при полноценной сексуальной жизни производится больше тестостерона, повышается стрессоустойчивость, улучшается состояние сердечнососудистой системы, и как следствие улучшает обмен веществ в организме.

Но многие ли готовы хранить всю жизнь верность только одному партнеру? Неумолимая статистика говорит, что лишь 40% мужчин хранит верность своим законным половинкам. В это сложно поверить, но это факт: они  действительно нормально себя чувствует без "прыжков в гречку" .

И это притом, что на сегодняшний день доказана генетическая причина мужской полигамии! У большинства представителей сильного пола врачами был обнаружен ген, который биологически программирует их на связи с разными женщинами.

От чего зависит верность мужчины? Британские исследователи обнаружили, что  для создания прочной семьи годится умный мужчина – с высоким IQ. «Анализ показал, что умные мужчины более склонны к моногамии, чем остальные», — объясняет лидер группы ученых. Такие мужчины быстрее эволюционировали и избавились от наследия животного прошлого – то есть, моногамии.

Предыдущий пост
Осенняя серотониновая диета
Осенняя серотониновая диета
Следующий пост
Как выбрать очки от солнца по форме лица (ФОТО)
Как выбрать очки от солнца по форме лица (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.