"Синдром тетки": что надо срочно изменить в своей жизни уже сегодня, пока это "чудо" не влезло в нее

"Синдром тетки": что надо срочно изменить в своей жизни уже сегодня, пока это "чудо" не влезло в нее
С похолоданиями "Синдром тетки" проявляется еще отчетливее, чем в теплое время года. :) И пока эта самая тетка не испортила тебе жизнь, стоит познакомиться с ней поближе.

Она особенно опасна для отношений. Хотя может качать свои права в любой сфере твоей жизни. Эта тетка сидит в каждой из нас, олицетворяя собой не самые хорошие и верные решения и привычки. У некоторых "Синдром тетки" вообще не проявляется, у других - лезет отовсюду. На что стоит обратить внимание, чтобы не испортить отношения и стать счастливой?

1. С похолоданием все чаще начинаешь есть булочки и налегать на сладости. При этом мечтаешь похудеть. :) Есть хороший пример, который описал Ник Вуйчич в книге "Жизнь без границ". У Ника сильно болела спина, поэтому он обратился к врачу. Тот сказал, что необходимо лечение и массаж. "Но я не могу, - ответил Ник, - у меня выступления, разъезды, встречи". На что врач ответил: "Если хочешь, чтобы спина мучила тебя всю жизнь, пожалуйста!" Так и в случае с булочками. :) "Если хочешь быть толстой, пожалуйста!" :)

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самая красивая: как изменить отношение к своей внешности - советы психотерапевта

2. У некоторых из нас есть некоторые вредные привычки, от которых хотелось бы избавиться. Например, от курения. Но как-то не получается... Исследования последних лет показали, как появление морщин напрямую зависят от этой привычки. Когда ты куришь, то вокруг губ возникают морщинки, вызванные тем, что ты совершаешь одни и те же движения губами при затягивании сигареты. У женщин, которые не курят, их нет даже в зрелом возрасте. Поэтому тут так: или ты куришь и зарабатываешь морщинки вокруг губ, или остаешься красивой. :)

3. Когда ты идешь по улице или едешь в транспорте, особенно утром, обрати внимание на лица людей. Практически у всех одно и то же выражение. У тетки, которая сидит внутри, точно такое же: обреченность или озадаченность... Как быть? Не надо заставлять себя улыбаться. :) Просто выбери из толпы симпатичного мужчину и представь, что ты нравишься ему. Улыбка появится сама собой. :) Кстати, и выражение лица моментально изменится. А вообще наблюдать за людьми, а не смотреть на асфальт, когда куда-нибудь идешь, очень даже полезно. :)

4. Как может проявиться тетка в отношениях с мужчиной? Да очень просто! Как только ты начинаешь ворчать, ныть, жаловаться, критиковать, упрекать. Мужчина и женщина - это пара, в которой не должно быть сурового учителя и ученика, злого руководителя и подчиненного, мамочки и сыночка. Иначе забудь про секс, романтику и подарки. :) Меняешься ты - меняются отношения. В этом суть психологии отношений. Мужчине нужна женщина, которая его любит, уважает и... хвалит. :) Для него это очень важно!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Измени сценарий жизни с помощью простых правил

5. Ты откладываешь на черный день деньги, надеваешь красивые вещи и белье перед важной встречей или свиданием. Тетка проявляется в том, что ты экономишь на себе и откладываешь счастье на потом. :) Можно выглядеть красиво и стильно, не отдавая за одежду бешенные деньги. Тем не менее выбирая то, что ты хочешь надеть, стоит подумать, а хотел бы мужчина, который тебе нравится, увидеть тебя в ней? Как только залезаешь в джинсы, кроссовки и бесформенный растянутый свитер - отдаешь права тетке. Необязательно тут же надевать мини, каблуки и прозрачную кофточку. Важно, чтобы ты выглядела женщиной, а не теткой в том, что носишь каждый день.

фото rexfeatures.com/fotodom

Предыдущий пост
Вера Брежнева показала, как носить колготки без трусиков (фото)
Вера Брежнева показала, как носить колготки без трусиков (фото)
Следующий пост
Почему мамы иногда ничего не успевают сделать: это видео объясняет все!
Почему мамы иногда ничего не успевают сделать: это видео объясняет все!

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.