Топинамбур вместо картошки

Топинамбур вместо картошки
Диетологи считают, что если бы мы хотя бы наполовину заменяли в своем рационе относительно малополезный картофель топинамбуром, то стали бы гораздо здоровее.

В отличие от картофеля, который осенью выкапывают из земли, топинамбур на зиму не убирают. Перезимовавшие в земле клубни земляной груши сохраняются в лучшем виде: хрустящие и вкусные – витамины в чистом виде (в то время как выкопанные корневища картошки к весне начинают прорастать и в них накапливаются вредные для организма вещества).

У топинамбура развита экологическая самозащита: его клубни не накапливают токсичных нитратов, тяжелых металлов и радиоактивных элементов. 

Салат «Витаминная бомба»

Почисть клубень, натри его на крупной терке, добавь оливковое масло, соль и специи по вкусу (лучше всего подойдут куркума, кари, свежий базилик).

Предыдущий пост
Секрет стройности родом из Азии
Секрет стройности родом из Азии
Следующий пост
Манера танцевать расскажет о характере
Манера танцевать расскажет о характере

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.