Как избавиться от усталости и похудеть: простой способ избавиться от двух проблем

Как избавиться от усталости и похудеть: простой способ избавиться от двух проблем
Ощущаешь упадок сил? Ходишь сонной и вялой? Да еще и появился лишний вес! Узнай, как улучшить самочувствие и похудеть!

С наступлением холодов все тяжелее вставать утром с постели. И потом целый день ты чувствуешь вялость и усталость. К тому же постоянно хочется есть, поэтому в ход идут булочки, конфеты, сладкий чай. Естественно, похудеть уже не получается.

Как быть? Что поможет улучшить самочувствие?

После лета, когда сезон свежих фруктов и овощей почти закончился, мы чаще всего выбираем продукты, которые не совсем полезны для организма. Например, сахар и прочие сладости, с помощью которых мы боремся со стрессом. Ведь плохая погода - это уже стресс. :)

Процесс детоксикации организма заложен в нас самой природой. Когда токсины попадают в кровь, антиоксиданты захватывают их, «обезоруживают» и транспортируют в печень. В процессе сложных химических реакций ее клетки обрабатывают токсины, чтобы вывести их из организма. За счет натуральных продуктов мы получаем те необходимые антиоксиданты, которые защищают его от окислительной реакции токсинов.

Описанный процесс, конечно, происходит в идеале. А на самом деле у большинства из нас в рационе присутствуют полуфабрикаты и рафинированная, богатая углеводами пища. То есть вместо необходимых антиоксидантов организм получает тот «материал», который в итоге становится одной из причин его зашлакованности.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Лишний вес в области живота: чем это грозит

Повышенная утомляемость, беспричинные головные боли, слабость и нервозность являются первыми признаками действия токсинов. В таком состоянии очень трудно справиться с навалившейся сонливостью, которая появляется ближе к обеду и, естественно, мешает сосредоточиться на работе.

Как помочь организму?

- Регулярно (хотя бы на 1- 5 дней) устраивай детокс-диету. То есть исключи из рациона мясо, рафинированный сахар, кондитерские изделия, алкоголь. Ешь крупы (очень полезна гречка), а также сезонные овощи и фрукты (желательно в печеном виде), орехи, бобовые.

- Пей больше воды. Если организму не хватает жидкости, замедляется процесс выведения отработанных веществ и шлаков из организма. Это приводит к физическому спаду, запорам, появлению чувства усталости и появлению лишнего веса. Если ты не пьешь чистую воду, то похудеть будет очень трудно.

- Не ешь фрукты после 16:00, это поможет разгрузить поджелудочную железу.

- Выбирай отвар из шиповника, который богат антиоксидантами.

Эти простые советы помогут похудеть, избавиться от усталости и улучшить настроение!

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
Упражнения для рук и подмышек от Камерон Диас: комплекс для тех, кому за 30
Упражнения для рук и подмышек от Камерон Диас: комплекс для тех, кому за 30
Следующий пост
Белок в продуктах питания: зачем нужны белки в рационе и к чему приводит диета без белков
Белок в продуктах питания: зачем нужны белки в рационе и к чему приводит диета без белков

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.