За коммунальные услуги в Киеве с ноября можно будет платить онлайн

За коммунальные услуги в Киеве с ноября можно будет платить онлайн
Новые онлайн-услуги для жителей Киева появились на сайте КП «Главный информационно-вычислительный центр», который насчитывает коммунальные платежи.

Теперь киевляне могут не только рассчитать расходы на оплату коммунальных услуг онлайн, но и оплатить коммуналку через интернет, а еще – проверить историю платежек. На сайте КП «Главный информационно-вычислительный центр» теперь также можно уточнить метражность квартиры (комнат, балконов) и количество зарегистрированных жителей.

«Зарегистрировавшись на сайте, уже можно уточнить действующие тарифы, посмотреть состояние своих счетов, ввести со счетчиков данные, которые там будут храниться. Кроме того, там есть история платежей за последние три года, а с 10 ноября заработает система оплаты коммуналки», — рассказал руководитель ГИВЦ Валерий Мисань.

 Качество питьевой воды в Киеве можно проверить по онлайн-карте

Жительница Русановки Ирина К. уже проверила, как работает обновленный сайт. О первых впечатлениях поделилась с журналистами издания Вести: «Я нашла данные на свою квартиру: метражность, сколько людей живет, увидела, сколько я заплатила за коммуналку в прошлом месяце. Теперь жду, когда заработают онлайн-платежи».

Комиссия за услугу, по словам Валерия Мисань, составит от 1 до 5 грн, в зависимости от платежных систем. Сейчас ведутся также переговоры с «Киевгазом». Если они завершатся успешно, тогда на сайте можно будет оплатить и за газ.

В ближайшее время заработает еще один сайт Центра коммунального сервиса, где киевляне смогут задавать вопросы специалистам Центра коммунального сервиса, а при необходимости получить  не только консультации по тарифам, но и перечень организаций, имеющих право на проведение работ по установке, поверке счетчиков холодной и горячей воды.

Как сообщила журналистам  советник замглавы КГГА Юлия Грамотная, эта функция станет доступной в ноябре. Появиться на сайте и раздел «Коммунальная википедия», где будет собрана информация обо всех ЖКУ.

Предыдущий пост
Линдси Лохан выбрала сексуальный костюм женщины-кошки для Хеллоуина (фото)
Линдси Лохан выбрала сексуальный костюм женщины-кошки для Хеллоуина (фото)
Следующий пост
Популярные антивозрастные пластические операции: узнаем у специалиста
Популярные антивозрастные пластические операции: узнаем у специалиста

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.