Рациональное планирование - вот что помогает сэкономить средства

Рациональное планирование - вот что помогает сэкономить средства
Чтобы сэкономить средства, не обязательно отказывать себе во всем и покупать самые дешевые товары. Достаточно разумно подходить к их выбору, планировать расходы, не тратить лишнего и добиваться максимальной выгоды при обычных затратах. Как это сделать – подскажут очень простые, но действенные советы.

Казалось бы, что может быть проще: взял листик, слева написал свои доходы, справа – расходы, и план готов. Нашел в магазине товар подешевле – и уже не тратишь лишнего. Но почему тогда денег все так же не хватает?! Да потому что дешевле – не значит лучше: продукта может быть меньше, или же он может уступать по качеству. К примеру, постоянно добавляя неэффективную разбавленную жидкость для мытья посуды на губку, вы просто сливаете деньги в раковину

 

На помощь могут прийти советы по разумному использованию средств. Они очень простые, ведь все гениальное – просто! Но если пользоваться ими в комплексе, это может дать результат.

Планета скажет вам спасибо, если вы поменяете лампочки в доме на энергосберегающие. Да, они стоят дороже, зато потребляют намного меньше энергии и служат гораздо дольше. А это экономия в долгосрочной перспективе – плюс помощь планете.

⇒ Травы, такие как базилик, петрушку и даже рукколу, можно выращивать самостоятельно в квартире. Все, что для этого нужно, – горшочек, несколько семян, достаточно солнечного света и воды. Так можно сэкономить на покупке магазинной зелени.

⇒ Накипь на чайнике увеличивает расход электроэнергии для нагрева воды. Регулярная чистка чайника полезна не только для вашего здоровья, но и для вашего кошелька.

⇒ Благодаря счётчикам на воду, газ, тепло вы будете платить только за то, что потребляете. И увидите реальный эффект от принятых мер. А еще перед началом отопительного сезона стоит проверять, хорошо ли в вашем доме будет сохраняться тепло – нет ли щелей и нигде ли не сквозит. Так из дома не будет «уходить»  тепло, и вам не придется дополнительно его обогревать.

⇒ Для того, бытовая техника служила как можно дольше, внимательно читайте инструкцию и следуйте ей. Например, не стоит перегружать холодильник продуктами – в нем должна быть нормальная циркуляция воздуха. И не держите долго открытой дверцу холодильника.

⇒ Меньше воды – не означает меньше очищающей силы! Нанесите моющее средство на влажную губку, помойте посуду без воды. После того как  отмоете всю посуду, включите кран и промойте каждую тарелку. Так вы сможете сэкономить до 12 литров в минуту!

⇒ Используйте проверенные и признанные марки. Например, сила Fairy давно пришлась по душе украинским хозяйкам – он был назван брендом № 1 по мнению Потребителей, Экспертов и Успешных Людей на конкурсе торговых марок «Фаворит успеха – 2014»*. И это не случайно! Ведь одной бутылкой Fairy вы можете пользоваться вдвое дольше и даже больше!*

 

Это всего лишь несколько советов об умной экономии - «Fairyкономии», которые вы можете совершенствовать и дополнять. Они помогут вам сберечь бюджет и получать максимум от потраченных средств, как вы получаете от каждой бутылки Fairy.

* По сравнению с лидером продаж на территории Украины.

Предыдущий пост
Оксана Акиньшина написала замечательный пост о русских и украинцах
Оксана Акиньшина написала замечательный пост о русских и украинцах
Следующий пост
Константин Меладзе впервые прокомментировал свадьбу с Верой Брежневой
Константин Меладзе впервые прокомментировал свадьбу с Верой Брежневой

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.