Карьеристки рискуют сердцем

Карьеристки рискуют сердцем
Американские ученые выяснили: дамы, которые все свои силы вкладывают в карьеру и ею только и живут, рискуют стать пациентками кардиологов.

Страх оказаться без работы способствует повышению кровяного давления, уровня холестерина и развитию нарушений обмена веществ, в свою очередь ведущих к повышению массы тела.   Кардиологи уверяют:  работа с повышенным уровнем ответственности и отсутствие реализации творческих способностей разрушает сердце.    

В ходе десятилетнего исследования были проанализированы данные   17 тыс. здоровых женщин. Кардиологи заметили, что женщины, которые работают в сферах, требующих высокого психологического напряжения - а это работа на топовой позиции и работа с людьми - имеют почти 90 %  вероятность сердечных приступов.  

Чтобы избежать эмоционального выгорания на работе, следует поддерживать себя в хорошей физической форме, время от времени делать перерывы, переключаясь на другой вид деятельности.

В качестве решения проблемы психологи также предлагают устраивать дни эмоциональных разгрузок,  ограничивая количество контактов, ввести режим тишины и окружить себя бело-голубой цветовой гаммой, которая позволяет снять психологическое напряжение.

Предыдущий пост
Страны-конфетти: Монако, Лихтенштейн, Люксембург, Сан-Марино (ФОТО)
Страны-конфетти: Монако, Лихтенштейн, Люксембург, Сан-Марино (ФОТО)
Следующий пост
Чем опасен телефон под подушкой
Чем опасен телефон под подушкой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.