Женщинам труднее не думать о еде

Женщинам труднее не думать о еде
Американские исследователи выяснили, что, хоть мы, женщины и легче переносят боль, чувство голода контролировать не способны.

В эксперименте принимали участие 23 дамы без лишнего веса. Их не кормили в течение 17 часов, предложили самые любимые блюда, но запретили их есть, усилием воли подавив голод . При этом активность мозга участниц эксперимента исследовали с помощью позитронно-эмиссионного томографа.

Участки мозга, которые отвечали за аппетит, продолжали активно функционировать, несмотря на старания женщин подавить голод.

Такой же эксперимент был проведен и на мужчинах. У них область мозга, отвечающие за ощущение голода, становилась менее активной за счет того, что усилием воли сильный пол подавлял желание немедленно поесть.

Следовательно, мы, женщины имеем полное право требовать пропустить нас без очереди в столовой и рассчитывать на быстрое обслуживание в ресторане.

Предыдущий пост
Гомеопатия – все равно что плацебо
Гомеопатия – все равно что плацебо
Следующий пост
Прививки ребенку с точки зрения врача-аллерголога
Прививки ребенку с точки зрения врача-аллерголога

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.