Мужчину успокоит мясо - психологи

Мужчину успокоит мясо - психологи
Ученые выяснили: лучше всего мужчин успокаивает вовсе не секс, а мясо! Один только вид мяса делает человека менее агрессивным – к такому выводу в результате исследований пришли канадские ученые.

Созерцание дымящейся, исходящей жиром жареной курочки на обеденном столе способно справиться с самой лютой депрессией.

Фрэнк Качанофф из канадского университета Макгилла, ученый, занимающийся психологическими аспектами эволюции, считал, что вид мяса на обеденном столе будет делать людей более агрессивными, однако проведенный им эксперимент показал обратное.

В эксперименте с использованием обычных способов провокации агрессии и измерения ее уровня приняли участие 82 мужчины-добровольца. Ученые разделили их на две группы, в одной из которых участники рассматривали изображения мяса, а во второй — нейтральные картинки. Результаты эксперимента поразили ученых. Группа, в которой использовались изображения мяса, оказалась менее агрессивной.

Отсюда вывод: мясо на обеденном столе, когда любимый приходит с работы в плохом настроении, просто обязано присутствовать. 

Предыдущий пост
Новый диетический суперпродукт - шампиньоны
Новый диетический суперпродукт - шампиньоны
Следующий пост
Яблоки с кожурой - профилактика рака
Яблоки с кожурой - профилактика рака

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.