Кариес лечить не нужно: британские стоматологи

Кариес лечить не нужно: британские стоматологи
Британские стоматологи института в Манчестере заверяют кариес на детских зубах лечить бессмысленно.

По статистике, до 50 % современных детей дошкольного возраста имеют проблемы с зубами. Каждый третий дошкольник прошел неприятную процедуру пломбирования. И совершенно напрасно – считают британские стоматологи. Лечение молочных зубов не способствует улучшению общей ситуации. Организаторы изыскания выяснили, что число детских молочных зубов, которые удалялись, не имеет никакой связи с тем, были молочные зубы пломбированными или нет.


Украинские стоматологи согласны с утверждением британских коллег лишь отчасти.
Как любую болезнь, кариес лучше не лечить, а предупредить. И одним запретом на сладкое тут не обойдешься! К сожалению, нет стопроцентного метода, который бы гарантировал, что твой малыш не будет страдать кариесом. Однако правильное, сбалансированное питание, богатое витаминами и минералами, и своевременный поход к врачу может снизить риск заболевания. Обязательно давай есть малышу твердые овощи и фрукты: сырую морковку, яблоко - они способствуют самоочищению зубов.

Ну а самый верный способ профилактики – ежедневная гигиена полости рта. В идеале, после каждого приема пищи необходимо почистить зубы или хотя бы прополоскать рот, съесть яблоко. Жевательная резинка тоже способствует самоочищению детских зубок. Ее можно применять как гигиеническую меру, но не каждый день: наряду со своими полезными свойствами, она способствует обильному выделению желудочного сока, что может спровоцировать гастрит и другие заболевания желудка.
 

Предыдущий пост
Шпинат придаст сил
Шпинат придаст сил
Следующий пост
Упражнения для красивой осанки от спорсменки Екатерины Серебрянской (видео)
Упражнения для красивой осанки от спорсменки Екатерины Серебрянской (видео)

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.