Кофе уменьшает проявления целлюлита

Кофе уменьшает проявления целлюлита
Почему у бразильянок практически не бывает целлюлита? Потому что жительницы страны не только его пьют, но и не менее активно употребляют в домашней косметологии, - это доказали новейшие исследования ученых.

Кофеин, выделяемый из зерен, активизирует обменные процессы в коже, к тому же расщепляет жир. Этот эффект с успехом используется в антицеллюлитных кремах.

В домашних условиях следует делать шоколадное или кофейное обертывание.  Потребуется пищевая пленка и кофейная гуща, а также теплое одеяло. На разогретое предварительно с помощью массажера или горячей ванны тело следует нанести кофейную гущу, обернуть пищевой пленкой и укутаться потеплее. Благодаря парниковому эффекту, в подкожную жировую клетчатку проникают молекулы кофеина, которые стимулируют жировой обмен.

Сними пленку через полчаса. А потом хорошенько помассируй тело. Частички кофейной гущи при движении массируют кожу, улучшают ее кровоснабжение, лимфоток и отток межклеточной жидкости, уменьшают застойные явления, положительно действуют на метаболизм в кератиноцитах эпидермиса и фибробластах дермы. Все это в совокупности и обеспечит выравнивание кожи и улучшение ее вида.

Предыдущий пост
8 фактов о 8 Марта
8 фактов о 8 Марта
Следующий пост
Близнецы дерутся: что делать? Отвечает психолог
Близнецы дерутся: что делать? Отвечает психолог

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.