Хроническое недосыпание укорачивает жизнь

Хроническое недосыпание укорачивает жизнь
Хроническое недосыпание разрушает не только нервную систему. Хронический недостаток сна негативно сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы, провоцируя повышение кровяного давления.

Ученые из Чикагского университета исследовали пациентов старше 25 лет, средний возраст которых составлял 40 лет. У каждого участника учёные измеряли артериальное давление и продолжительность сна. Восемь часов и более спали только 1% испытуемых.

В процессе анализа результатов исследования выяснилось: лишение себя всего-навсего одного часа сна в сутки в течение пяти лет на 37 % повышает риск возникновения гипертонии. И с каждым потерянным часом сна он увеличивался.
Это исследование помогло ученым найти подтверждение давно существующему предположению, что люди, которые уделяют сну 7 и менее часов в сутки, имеют повышенный рисе заработать ожирение и гипертонию, так как при таком режиме дня нарушаются биоритмы и метаболизм.
По данным Центра по контролю заболеваемости США, взрослому человеку необходимо от в среднем от 7 до 9 часов ночного сна

Известно, что недостаток сна повышает риск ожирения, депрессии и артериальной гипертонии. У граждан после 50 лет возрастает риск затуманивания сознания и падений. А у лиц среднего возраста на фоне недосыпания чаще возникают инфекции, сердечно-сосудистые заболевания, инсульты и рак.

Предыдущий пост
Стиль звезды: скромница Кейт Миддлтон в Alexander Mcqueen (фото)
Стиль звезды: скромница Кейт Миддлтон в Alexander Mcqueen (фото)
Следующий пост
Самые эффективные упражнения против целлюлита на ногах (видео)
Самые эффективные упражнения против целлюлита на ногах (видео)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.