От бананов поправляются даже спортсмены

От бананов поправляются даже спортсмены
Знаменитый американский специалист в области спортивного питания Джон Парило провел ряд диетических экспериментов со спортсменами, дабы выяснить, какие продукты и как воздействуют на их спортивную форму.

Так вот: в меню одного из спортсменов 300 калорий, получаемых из риса, были замещены в рационе культуриста на 300 калорий, которые набирались из бананов. Мускулистый атлет начал толстеть! В течение последующих двух недель ситуация не изменилась, и лишь когда бананы вновь были заменены на рис, культурист вновь начал худеть.

На самом деле питание человека, занимающегося спортом, не связано с какими-то экстремальными ограничениями. Да, пищеварительная система должна получать  протеин: мясо, курицу, яйца, рыбу.  А количество нагрузок должно соответствовать потребляемым калориям. Старайся совмещать аэробную нагрузку с силовыми упражнениями. При аэробной ты тратишь много калорий, но по окончании тренировки организм приходит в нормальное состояние. При силовой нагрузке организм еще несколько часов по окончании упражнений сжигает большое количество калорий.  И, если ты не профессиональный спортсмен, разгрузочные дни время от времени однозначно не помешают.

Предыдущий пост
Осенняя энергетическая диета против стресса и хандры
Осенняя энергетическая диета против стресса и хандры
Следующий пост
Лень можно будет вылечить
Лень можно будет вылечить

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.