Британские ученые назвали 10 самых полезных продуктов

Британские ученые назвали 10 самых полезных продуктов
Первое место – у помидора. Проведенные в последние годы многочисленные исследования показывают, что помидоры поддерживают в здоровом состоянии сердечно-сосудистую систему, а также способны предупреждать развитие некоторых форм рака.

Второе место – у овсянки, в которой много витаминов группы В, витамина У, клетчатки и растительных белков. Третье – у киви, которое содержит помимо витаминов В и С полиненасыщенные кислоты Омега-3. Четвертое место у винограда, содержащего флавониды, на пятом – апельсины, пектины которых сжигают холестерин, брокколи, в избытке содержащая антиоксиданты кресс-салат и оливковое масло. В списке британцев не оказалось ни мяса, ни рыбы, ни молочных продуктов.

Напомним, несколько лет назад журнал Forbs опубликовал собственную версию полезных продуктов. К ним причислены ягоды, орехи и бобовые, входящие в меню всех долгожителей. В списке Forbes мясо присутствует, более того, авторы рейтинга уверяют, что натуральное мясо животных, взращенных на зеленых пастбищах, является одним из самых здоровых и необходимых для жизнедеятельности человека продуктов.

К поставщикам жизненно важных для организма питательных компонентов отнесены свежее молоко и яйца, а также отловленный в океане, а не выращенный фермерами лосось. Журнал напоминает, что в мире нет «плохих» овощей, особо отмечая питательную ценность капусты — будь-то обычная кочанная, брокколи или брюссельская. Целительная сила яблока также проверена долгой историей человечества, ставя его на вершину фруктовых предпочтений. Лук и чеснок безусловно рекомендованы к рациону тех, кто заботится о своем долголетии. И, конечно, среди напитков первенство удерживает эликсир здоровья — зеленый чай.

Все перечисленные продукты для сохранения их целебных свойств нужно употреблять сырыми или минимально подвергать обработке, считает авторитетное издание.

Предыдущий пост
Диета по аюрведе: похудей и больше не болей
Диета по аюрведе: похудей и больше не болей
Следующий пост
Самая здоровая диета найдена
Самая здоровая диета найдена

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.