Секс снимает рабочий стресс

Секс снимает рабочий стресс
Американские ученые из Университета Калифорнии доказали: регулярные половые контакты снижают выработку гормонов стресса - адреналина и кортизола.

Эксперимент проводили на крысах. Оказалось, что у животных, которых имеют регулярные сношения, лучше работает сердце и ниже уровень гормонов стресса. Причем позитивные эффекты сохраняются в течение нескольких суток.

Их ирландские коллеги продолжили исследование и провели его в рамках соцопроса. Напомним, Ирландия - страна, которая переживает сейчас экономический кризис, и многие люди находятся в постоянном стрессе.

Тем не менее, анкетирование показало, что за последний год жители страны стали чаще заниматься сексом. Более 75% мужчин в возрасте от 25 до 34 лет сообщили, что делают это трижды в неделю. Все участники опроса отметили, что секс - отличное лекарство от стресса.

Американские медики тоже "за" секс. Недавно в «Британском медицинском журнале» были опубликованы сенсационные данные: регулярный секс продлевает жизнь! Американские ученые проводили подобные исследования в течение 30 лет и пришли к тем же заключениям. Оказывается, люди, занимающиеся любовью 2-4 раза в неделю, в два раза реже страдают сердечно-сосудистыми болезнями и раком.

Предыдущий пост
Рецепты красоты от Анны Седоковой
Рецепты красоты от Анны Седоковой
Следующий пост
До Нового года 31 день. Программа красоты
До Нового года 31 день. Программа красоты

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.