Лапачо укрепит иммунитет

Лапачо укрепит иммунитет
Сегодня можно приобрести чай на любой вкус. Ты любишь пробовать экзотические новинки? Тогда купи себе чай лапачо – это очень полезный напиток.

Родина лапачо – Южная Америка. Сырье для этого чая получают из коры деревьев tecoma или tabebuia.

Причем чем дерево старше, тем больше полезных веществ накапливается в его коре. Инки называли его деревом жизни и применяли для лечения многих заболеваний. Главная ценность лапачо состоит в том, что он активизирует защитные функции организма, и при этом не содержит ни кофеина, ни танина, присутствующих в других тонизирующих напитках.

Лапачо содержит вещество текомин, которое способствует снижению уровня сахара в крови, поэтому его можно включать в диетическое меню. Заваривают лапачо так: 4 ч. л. этого чая добавляют в 1 л кипятка и варят на медленном огне 5 мин. Потом чаю дают настояться в течение 15 мин. А пить лапачо можно как горячим, так и холодным.

Предыдущий пост
Как быстро вылечить простуду с помощью диеты
Как быстро вылечить простуду с помощью диеты
Следующий пост
Ароматерапия: доктор аромат
Ароматерапия: доктор аромат

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.