Женщины бросают слабаков

Женщины бросают слабаков
Ученые из Стэнфордского университета пришли к выводу, что девушки устраивают слабым мужчинам подобие естественного отбора.

К такому неутешительному выводу специалисты пришли в результате наблюдений за африканскими цихлидами.

Самки этого вида рыб в период брачного сезона меняют партнера, если тот проигрывает в драке. Эксперты уверены, что женщины ведут себя аналогично – перестают испытывать к мужчине влечение.

Автор работы, Джули Дежарден отметила, что как правило дамы не сообщают парням реальную причину расставания. Если же женщина остается с таким парнем, то лишь по той причине, что она сполна реализовать свое материнское начало, ведь мужчина-мальчик требует постоянной опеки.

Отчего один мужчина может быть для тебя опорой и поддержкой, а другой сам ее у тебя ищет? Психолог назовет несколько причин.

Гиперопека. В детстве мать, не веря в его силы и способности, решала все его проблемы. Поэтому такой мужчина не имеет опыта собственных ошибок и преодоления жизненных трудностей.

Пример отца. Если в его семье мать всегда играла первую скрипку, а отец был типичным подкаблучником, сын невольно копирует его модель поведения. И обязательно найдет женщину, которой это удобно.

Отсутствие мотивации. Его все устраивает и незачем что-то менять. Ему совсем не интересно брать на себя обязанности главы семьи – ведь придется приложить немалые усилия…

Отношения в паре. Потенциально каждый мужчина может стать лидером. Просто у его женщины не хватает терпения и сил дать ему возможность реализоваться.

Предыдущий пост
Украшения для новогодней прически: какие? (фото)
Украшения для новогодней прически: какие? (фото)
Следующий пост
Какими болезнями болеют одинокие женщины
Какими болезнями болеют одинокие женщины

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.