Не хочется секса? Виновата Луна!

Не хочется секса? Виновата Луна!
Сегодня сексуальная львица, а завтра ледяная глыба? Не стоит корить себя за непостоянство в сексуальных желаниях. Обрести гармонию совсем несложно – загляни в лунный календарь.

Принято считать, что мужчина должен всегда хотеть и мочь. Женщинам же дано послабление – головная боль давно уже не диагноз: это и «я слишком устала», и «опять завал на работе», и даже элементарное «ведь только вчера»... Все это довольно удобно – не нужно пытаться объяснить любимому, что просто не хочется. Будь осторожна: единожды став на скользкий путь «универсальной отмазки», ты рискуешь попасть в замкнутый круг. Не обговаривая с партнером своего настроения (как физического, так и духовного), ты добьешься только непонимания и новых проблем в отношениях.

Все мы рано или поздно переживаем и спад желаний, и второе дыхание страсти. А зависят эти колебания не только от нашего настроения. На чувственность влияет и личный микрокосм – гормональные изменения, происходящие циклично, и собственно космос – движения Луны и прочих светил.

В плену гормонов

Цикличность твоей сексуальности определяется цепочкой гормональных реакций – как бы обыденно это не звучало. Тем не менее, проследив за своим настроением, ты поймешь, что все взаимосвязано, и в скачках эмоций ты не виновата. Открой супругу тайный мир гормональных встрясок, и вы избавитесь от повода для ссор.

Все начать сначала. Первые 5 дней цикла характеризуются самым низким уровнем эстрогена и прогестерона. В эти критические дни женщину мало интересуют мужчины, и в большинстве случаев это взаимно. Безусловно, есть люди, способные получать удовольствие от секса даже в такие дни. Но, как правило, секс в «красных тонах» имеет характер взаимных реверансов. Ты своим согласием заявляешь любимому, что желаешь его всегда, а он в свою очередь показывает, что хочет тебя любую.

Возвращение в строй. С 6-го по 14-й день жизнь становится веселее. Уровень эстрогена повышается, увеличивается толщина стенок матки — это внутренний процесс. Да и внешне женщина начинает меняться: исчезают синяки под глазами, на щеках появляется здоровый румянец, в глазах блеск. Растет и интерес к сексу, достигая своего пика в середине месячного цикла.

Событие месяца. Примерно с 14-го по 21-й день цикла созревшая яйцеклетка попадает в маточную трубу. Тело готово к зачатию. Выглядишь ты замечательно, чувствуешь себя превосходно. Возрастают как физические, так и умственные показатели. Даже запах тела изменяется за счет увеличения количества феромонов – летучих веществ, влияющих на сексуальную привлекательность. Да и мысли в это время частенько вертятся вокруг секса. Весь этот гормональный коктейль создает вокруг тебя удивительную ауру – мужчины стремятся сблизиться с тобой… Любовь с первого взгляда возможна только в дни овуляции!

Окончен бал. С 22-го по 27-й день – спад накала страстей. Уровень эстрогена снижается, а прогестерона начинает расти. Кривая самочувствия и настроения, увы, неуклонно ползет вниз. Многих страдалиц в это время одолевает пресловутый предменструальный синдром, по-разному дающий о себе знать: у кого голова болит, у кого живот. Некоторые мучаются от немотивированных перепадов настроения и вспышек агрессивности. А секс подчас из удовольствия превращается в пресловутый супружеский долг.

Мужская цикличность

Сексуальность мужчины регламентируется 22-дневным циклом тестостерона. Разумеется, этот цикл гораздо сложнее отследить, нежели женский. Внимательно присмотрись к своему мужчине, и ты вполне сможешь сделать заключение об его уровне тестостерона в данный момент: при снижении представители сильного пола раскисают, становятся обидчивыми и вялыми, их активность резко падает. Что ж, придется пережить несколько «критических дней», чтобы потом около 20-ти суток наслаждаться сильным плечом!

Просто добавь гормоны

Отсутствие желания зачастую объясняется не только простой усталостью и неверной расстановкой звезд. Гормональная недостаточность (или переизбыток гормонов) может развиться и у женщин, и у мужчин. Лечить подобную неприятность может только доктор, которому ты полностью доверяешь. Будь к себе внимательна, не пропусти начало заболевания!

ТЕСТОСТЕРОН влияет на развитие вторичных половых признаков, скелета и мышц, а также работу сальных желез, отвечает за процесс развития фолликула, стимулирует сексуальное влечение.

Повышение уровня: зачастую свидетельствует о гиперплазии коры надпочечников или присутствии в организме опухоли, которая в большинстве случаев тоже вырабатывает тестостерон.

Понижение уровня: может говорить о почечной недостаточности, простатите. Характерно для людей с синдромом Дауна. Возможно также при приеме некоторых лекарственных препаратов.

Симптомы переизбытка: нерегулярность менструального цикла, чрезмерная сухость кожи, раздражительность, появление у женщин сугубо мужских признаков (волосы на лице и на груди, снижение тембра голоса), повышенная активность, в том числе и половая.

Симптомы нехватки: отсутствие сексуального желания, нерегулярность менструального цикла, чрезмерная потливость, жирность кожи.

ПРОГЕСТЕРОН. Во время беременности желтое тело (железа, которая образуется в яичнике после овуляции) активно вырабатывает прогестерон – пока не сформируется плацента и не возьмет на себя функцию жизнеобеспечения плода (вплоть до 4-х месяцев беременности). При отсутствии беременности прогестерон активно готовит женский организм к возможному оплодотворению, так как основная его задача – содействовать развитию яйцеклетки и ее размещению в матке. Если беременность так и не наступила, желтое тело гибнет, начинается менструация. Гормон также влияет на нервную систему, сальные и молочные железы, рост матки.

Повышение уровня: может стать причиной маточных кровотечений, кисты желтого тела, почечной недостаточности.

Понижение уровня: свидетельствует об отсутствии овуляции, маточных кровотечениях, воспалительных процессах и проблемах с вынашиванием плода.

Симптомы переизбытка: боли в яичниках, нарушение менструального цикла, излишняя нервозность, предрасположенность к депрессии.

Симптомы нехватки: затянувшиеся месячные или их отсутствие, повышенная активность (в том числе и сексуальная), ломкость ногтей.

ЭСТРОГЕНЫ влияют на развитие и работу половых органов и молочных желез, на рост костей, а также определяют либидо. Вместе с прогестероном являются основными «контролерами» беременности и родов.

Повышение уровня: это одна из главных причин лишнего веса. Особенно тщательно доктор наблюдает за количеством эстрогена у беременных женщин, ведь повышенный уровень может свидетельствовать об угрозе выкидыша, патологии плода, внутриутробной инфекции. Также скачок уровня эстрогенов может стать причиной предопухолевых и опухолевых состояний.

Понижение уровня: грозит чрезмерным оволосением, огрубением голоса, отсутствием месячных.

Симптомы переизбытка: одышка, проблемы с сердцем, яркая красно-синяя венозная сеточка на ногах, резкое увеличение веса.

Симптомы нехватки: цвет волос без видимых причин стал темнее, присутствует постоянное чувство голода, у женщин наблюдается избыточное оволосение, понижение тембра голоса, спад сексуальной активности.

Ученые утверждают: у женщин, имеющих постоянного сексуального партнера, менопауза наступает позже, чем у их одиноких подруг. Эксперты полагают, что мужской пот содержит феромоны, способствующие продлению детородного периода в жизни женщины.

Гормональные суточные

Суточные циклы мужчин и женщин совершенно разные. И дело даже не в «совах» и «жаворонках». Волею судеб пик женской сексуальности приходится на 22 часа, а мужской – на 7-9 часов. В 7 утра активность мужских половых гормонов выше нормы на 20%, ближе к 9 – вообще на 50%! Именно поэтому после впечатляющих эротических сновидений мужчины активно настроены на занятия сексом. А вот женское либидо еще спит, хотя ты в это время уже давно бодрствуешь: готовишь завтрак, будишь детей и подаешь супругу чистую рубашку...

В течение дня уровень половых гормонов понемногу возрастает и у мужчин, и у женщин, достигая к 16:00 оптимальной отметки. Самое время заняться любовью! Увы, рабочий день у большинства из нас как минимум до 18:00.

К 18:00 сексуальность практически у всех падает – чтобы напомнить о себе женщинам в 22:00, а мужчинам в 7 утра.

Означает ли это, что нашим желаниям никогда не суждено совпасть? К счастью, насиловать себя не придется, ведь человек предрасположен к эволюции. Верным супружеским парам гормоны дарят бонус! У мужчин, которые состоят в браке и не пренебрегают супружескими обязанностями, суточный гормональный спад «переносится» с 22:00 на глубокую ночь (примерно 1-3 часа). Что ж, можешь смело пить утренний кофе в постели – дальше обсуждений планов на день дело не пойдет!

Любовь, что движет Солнце и светила

Ошибался великий Данте, называя любовь движущей силой Вселенной. На самом деле нашим стремлением к любовным утехам управляют именно светила, особенно Луна. О ее влиянии на капризный женский характер немало сказано. А вот о влиянии естественного спутника Земли на мужскую и женскую сексуальность широким массам почти ничего не известно.

На настроение влияют два фактора: фаза Луны и ее положение.

В новолуние и в последующие 5 дней мысли о сексе даже не приходят в голову, да и организм ослаблен. В эти дни стоит снизить физическую активность, а вечером заняться спокойными делами вроде чтения книги.
С 6-го по 14-й лунный день вольно-невольно начинают пробуждаться сексуальные фантазии и желания. Энергии много, сил достаточно – и они еще не растрачены.

В полнолуние сексуальность находится на очень высоком уровне. Именно полнолуние – 17-е лунные сутки – день, особенно важный для занятий любовью абсолютно для всех женщин. Лови момент!

Ты буквально переполнена сексуальной энергией, излишек которой просто необходимо отдать любимому. Если этого не происходит, может начаться энергетический застой в области половых органов. А где застой энергетический – там и застой крови, а также всех физиологических процессов в тканях, что со временем может вылиться в серьезное заболевание. Если у тебя в настоящее время нет любимого мужчины, то выход таков: дать себе большую физическую нагрузку.

Второй фактор – положение Луны в знаке Зодиака, в каждом из которых она находится примерно по 3 дня. Это очень важный показатель, особенно при выборе сценария интимного вечера.

  • Луна в знаке Овна – пылкий быстрый секс.
  • Луна в знаке Тельца – чувственный медленный секс.
  • Луна в Близнецах – экспериментальный секс.
  • Луна в знаке Рака – эмоциональный секс.
  • Луна в знаке Льва – эгоистичный секс.
  • Луна в знаке Девы – скучный секс для здоровья.
  • Луна в знаке Весов – нежный секс.
  • Луна в знаке Скорпиона – ненасытный секс.
  • Луна в знаке Стрельца – увлекательный секс.
  • Луна в знаке Козерога – консервативный секс.
  • Луна в знаке Водолей – непредсказуемый секс.
  • Луна в знаке Рыбы – эротичный секс.

Очень важно помнить, что расположение Луны не наладит отношений, если пара давно не ведет диалога. Прислушивайся к себе и к влиянию Луны, но также слушай, что хочет сказать тебе партнер!

Предыдущий пост
Оральный секс опасен для аллергиков
Оральный секс опасен для аллергиков
Следующий пост
Текила предотвращает язву
Текила предотвращает язву

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.