Новогодние распродажи: 5 эконом-правил

Новогодние распродажи: 5 эконом-правил
Праздничные покупки – в самом разгаре! Чтобы не попасть на удочку хитрых продавцов и не приобрести неоправданно дорогие или ненужные вещи, воспользуйся нашими советами!

1. Не торопись с покупками. Возьми себе за правило в течении 3-4 дней хорошенько обдумывать целесообразность крупной покупки. А еще не торопись влезать в долги и планируй большие траты заранее.
2. Покупай только то, что задумала, избегай экспромтов. «Авось пригодится» – не веская причина при покупке очередной сумки или кофточки, так как это верный способ выкинуть деньги на ветер. Сначала разберись, с чем и когда ты сможешь носить эту вещь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как сэкономить на повседневных покупках?

3. Бери с собой в магазин столько, сколько планируешь потратить. Конечно, можно сразу потратить приличные деньги и купить все, о чем ты мечтаешь прямо сейчас. Только не забывай: чем больше у тебя денег, тем больше тебе захочется приобретать, тратить и тем дороже в итоге окажутся покупаемые тобой вещи.
4. Расплачивайся наличными, а не пластиковой картой. Это убережет тебя от слишком дорогих покупок под влиянием покупательского азарта.
5. Не делай покупок, когда гостишь у друзей или родственников. Новизна обстановки повышает риск покупки того, что тебе не нужно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новогодний шопинг: как сэкономить на покупках

После работы ты забежала в магазин просто поглазеть и теперь не можешь оторвать взгляд от понравившейся вещи? Примеряя ее, ты понимаешь: это то, что нужно! Но как быть, если покупка дорогая и может нанести серьезный ущерб семейному бюджету?

В этом случае психологи советуют такое упражнение. Мысленно включи ускоренную «перемотку вперед» событий своей жизни. Вот предмет твоих мечтаний завтра, через месяц, через год… Как он выглядит? Он по-прежнему радует тебя? Он действительно тебе нужен и без него ты чувствуешь себя хуже? Если да – покупай смело. Ведь бывает так приятно, когда твои серьезные желания исполняются!

Предыдущий пост
Дубцова в роли Снегурочки: певица с сыном снялась в новогодней фотосессии (фото)
Дубцова в роли Снегурочки: певица с сыном снялась в новогодней фотосессии (фото)
Следующий пост
Стервозность сокращает жизнь и гарантирует язву
Стервозность сокращает жизнь и гарантирует язву

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.