Зимние витаминные маски для лица

Зимние витаминные маски для лица
Правильное питание для кожи так же необходимо, как и регулярный уход. В косметическом меню твоей кожи обязательно должны быть витамины!

Ты должна сегодня выглядеть великолепно? Наложить питательную маску на лицо за полчаса до праздника недостаточно, даже если это косметическое чудо будет стоить целое состояние. Кожу надо «подкармливать» постоянно. Сделать ее свежей и шелковистой поможет грамотно проведенный курс витаминной терапии.

Безусловно, очень важно употреблять пищу, обогащенную витаминами, принимать поливитамины. Ведь это наилучшим образом отразится на общем состоянии всего организма, а значит, и на твоем внешнем виде и состоянии кожи. Но не менее важно подпитывать кожу витаминами извне. Специальные маски из продуктов, содержащих природные витамины, обладают потрясающим косметическим действием. Помни: волосам необходимы витамины А, В2, В6, F, H, ногтям – А, D и С, а на кожу особенно благотворно действуют витамины А, Е и никотиновая кислота (витамин РР). Давай разберемся, в чем их косметическая сила и как их применять.

Витамин РР сделает кожу гладкой

Витамин РР еще называют никотиновой кислотой. Он просто необходим тебе, если кожа стала шершавой и грубой. Больше всего этого витамина содержится в крупах, фасоли и дрожжах.

  • Если ты хочешь, чтобы кожа была гладкой и сияющей, приготовь дрожжевую маску. Разотри 2 ч. л. дрожжей с 2 ст. л. теплого молока или сметаны. Добавь 1/2 ч. л. меда и 1/2 ч. л. витаминизированного рыбьего жира и 1 ч. л. лимонного сока. Поставь смесь в теплое место, а при первых признаках брожения перемешай и нанеси на лицо. Через 20 мин сними маску слабым раствором черного чая.
  •  
  • Маска из пшеничных зародышей сделает кожу еще нежнее. Смешай 2 ст. л. пшеничных зародышей с 1 ст. л. теплой воды. Дай настоятся 5-10 мин, затем добавь 1 ст. л. сливок и перемешай. Нанеси маску на кожу, а через 15-20 мин смой теплой водой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Слезятся глаза, краснеет кожа? Узнай, как защитить лицо от холода!
Витамин А обеспечит здоровье твоей кожи

О нехватке витамина А (ретинол) и провитамина А (каротин) свидетельствует сухая, шелушащаяся кожа. Без этого витамина организм бессилен в борьбе с аллергическими реакциями и угревой сыпью. Больше всего этого витамина – сливочное масло, морковь, помидоры, курага.

  • Подпитать кожу этим полезным витамином поможет морковная маска. 1 ч. л. свежевыжатого морковного сока смешай с 1 ст. л. творога и 1 ч. л. сметаны. Нанеси маску на кожу, а через 15 мин смой теплой водой.
  •  
  • Маска со сливочным маслом обладает отличным лечебным эффектом. 2 ст. л. цветков аптечной ромашки залей 200 мл кипятка и дай настояться в течение 2 часов, затем процеди. 1 ст. л. сливочного масла разотри с 1 ч. л. ромашкового настоя. Нанеси приготовленную смесь на кожу лица на 15-20 мин. Остатки маски удали бумажной салфеткой.


Витамин Е – на страже молодости

Витамин Е необходим для упругости кожи. Он предотвращает ее старение и появление морщинок, ведь витамин Е называют «витамином молодости». Он в большом количестве содержится в растительных маслах, так что даже если ты придерживаешься диеты, тебе необходимо ежедневно получать хотя бы чайную ложку масла. Кстати, без масла не усваивается и жирорастворимый витамин А.

  • Геркулесово-молочная маска обладает эффектом легкого лифтинга. 1 ст. л. растительного масла смешай с 2 ст. л. овсяных хлопьев, 4 ст. л. молока и 1 ч. л. меда. После того как хлопья разбухнут, нанеси кашицу на кожу лица и шеи, смой теплой водой и ополосни холодной.
  •  
  • Сохранить кожу молодой и красивой тебе поможет хлебная маска. Кусок хлеба залей горячим молоком и добавь 1 ст. л. оливкового масла. Нанеси на кожу лица и шеи, накрой салфеткой и полежи 20 мин. Снимать маску желательно теплым молоком.

 

Предыдущий пост
Чем опасен простатит?
Чем опасен простатит?
Следующий пост
Самые лучшие предложения года снова на сайте Групон!
Самые лучшие предложения года снова на сайте Групон!

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.