Почему завтрак помогает оставаться стройной

Почему завтрак помогает оставаться стройной
Ты отказываешься от завтрака, потому что боишься поправиться? Но факты говорят об обратном: утренний прием пищи способствует сбалансированному приему пищи в течение дня, снижая вероятность переедания.

После ночного отдыха необходимо «запустить» обменные процессы в организме. Этому способствует именно завтрак. Диетологи считают, что в утренний прием пищи мы должны получать 25% от суточной нормы питательных веществ.

Ученые установили, что завтрак улучшает умственную деятельность на протяжении дня. Это объясняется тем, что завтрак, особенно богатый углеводами, снабжает организм глюкозой – лучшим источником энергии для мозга. Это хорошо знают учителя, подтверждая, что на голодный желудок дети плохо усваивают материал.

У каждого народа есть свои кулинарные предпочтения. Итальянцы завтракают слоеными булочками с кремом (бриошами) и капучино. Англичане предпочитают яйца, овсяную кашу, тосты, чай с молоком и джем. Китайцы завтракают основательно: овощами, свининой или курицей, лапшой, а иногда даже супом с пирожками из рисовой муки.

Предыдущий пост
Секс-урок: 6 шагов на пути к оргазму
Секс-урок: 6 шагов на пути к оргазму
Следующий пост
Какие психические отклонения вызывают социальные сети
Какие психические отклонения вызывают социальные сети

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.