7 врагов твоих волос

7 врагов твоих волос
Мелкие «грешки» ежедневного ухода постепенно ухудшают состояние волос. Поскорее избавься от врагов своей прически, ведь теперь ты их знаешь!

1. Горячий воздух фена

Фен – замечательное изобретение, которое сделало возможным моделирование прически за 10-15 минут. Но используя фен часто, ты можешь навредить волосам, особенно, если сушишь их горячим воздухом. Под воздействием высокой температуры волосы пересушиваются, и со временем секущихся кончиков становится все больше. Пользуйся феном с регулятором температуры и следи за тем, чтобы он находился на расстоянии не менее 20 см от волос.

2. Хлорированная и соленая вода

Хлор и соль разрушают структуру волос, делая их неэластичными, тусклыми и ломкими. Каждый раз после купания в море или бассейне тщательно промывай волосы с шампунем-кондиционером.

3. Активное солнце

Под воздействием ультрафиолетовых лучей волосы становятся сухими, блеклыми, а окрашенные очень быстро выгорают на солнце. В солнечные дни применяй средства для волос с солнцезащитным фильтром и надевай головной убор.

4. Стрессовые ситуации

Стресс – это бомба замедленного действия, результатом взрыва которой может стать выпадение волос. Трех месяцев бывает достаточно для того, чтобы нервное напряжение отразилось на состоянии волос. Чтобы этого не допустить, в сложные периоды жизни принимай витамины группы В и РР.

5. Стягивание резинкой

Завязываешь волосы в хвост? Делай это только при помощи мягкой резинки. Обычная резинка повреждает структуру волос, делая их более ломкими. Не стоит завязывать конский хвост высоко на макушке – от этого кожа головы натягивается и страдают волосяные луковицы.

6. Сон с мокрыми волосами

У влажных волос открыты чешуйки, поэтому их легко повредить. Не удивляйся, если утром ты увидишь на голове «переполох на птицеферме». Не ленись и высуши волосы перед сном.

7. Избыток средств для укладки волос

Частички лака и пенки склеивают волосы и закупоривают поры кожи головы, в результате чего волосы становятся ломкими и выглядят неопрятно. Если ты не пожалела лака для закрепления прически, перед сном обязательно вымой волосы или хорошенько их расчеши.

Предыдущий пост
Капуста избавит от инфекций и холестерина
Капуста избавит от инфекций и холестерина
Следующий пост
Новое измерение цвета: стойкая крем-краска Palette
Новое измерение цвета: стойкая крем-краска Palette

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.