Мужчины и женщин любят разную пищу

Мужчины и женщин любят разную пищу
Мужчины – мясоеды. Теперь это факт. Одно из самых масштабных исследований в области гастрономии выяснило: мужчины и женщины любят разную пищу.

Согласно результатам недавнего исследования, продукты питания можно условно разделить на «женские» и «мужские». Так, мясо и пицца – это чисто мужская пища, тогда как фрукты, овощи и йогурт – женская, утверждают специалисты.

Исследование, посвященное привычкам в еде мужчин и женщин, было проведено в форме телефонного опроса, в котором приняли участие свыше 14 тысяч американцев. Анализ подтвердил известную ранее информацию о том, что большинство мужчин едят мясо, тогда как женщины предпочитают хрустеть овощами и фруктами.

Но кроме этого, ученые также обнаружили некоторые неожиданные данные. Мужчины в гораздо большей степени, чем женщины, склонны к употреблению спаржи, брюссельской капусты и арахиса. В отличие от мужчин, женщины чаще едят яйца, йогурт и свежие бутерброды. Главным преимуществом женского рациона питания является употребление меньшего количества рискованных продуктов питания, которые относятся к опасным для здоровья.

В выборе пищи немаловажную роль играет и традиционное понимание женственности – различное в разных культурах, но везде одинаково прочно засевшее в головах. Именно поэтому, на первом свидании женщина, скорее всего, выберет не огненный бифштекс с кровью, а зеленый салат.

Предыдущий пост
Лунный календарь на 21 марта: береги позитивные мысли
Лунный календарь на 21 марта: береги позитивные мысли
Следующий пост
Чем занять ребенка на каникулах
Чем занять ребенка на каникулах

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.