Твои полезные недостатки

Твои полезные недостатки
Все мы неидеальны. Но вместо того, чтобы регулярно ругать себя за лень или, скажем, ревность, просто слегка измени угол зрения и кое-что подкорректируй. И увидишь – минусы помогут тебе стать лучше!
А я люблю поесть!
 
Я – лентяйка!
 
Нельзя быть ревнивой такой?
 
Хочу полюбопытствовать
 
Как приятно иногда к достаточно позднему визиту подруг нажарить картошечки, нарезать овощей и устроить праздник живота. Или полакомиться завалявшейся в морозилке пачкой мороженого во время просмотра полуночной мелодрамы. Обрати внимание: ключевое слово здесь «иногда». Главное, чтобы это «иногда» незаметно не превратилось в «почти каждый вечер».
 
Как быть? И правда, иногда побаловать себя вкусненьким очень даже полезно: настроение тут же повышается, ты становишься особенно веселой, великодушной. А чтобы эта привычка не принесла в будущем свои плоды в виде лишних килограммов на талии и бедрах, прислушайся к советам психологов. Смакуй то, что ты ешь во время несанкционированных набегов на холодильник. Проведи параллели между собой и тем, что лежит на тарелке. Согласись, лучше быть зеленым салатом, чем истекающей жиром отбивной.
Зная о том, что в доме не убрано, в холодильнике шаром покати, ты все равно ложишься на любимый диван и начинаешь неспешно листать журнал. Но поваляться в свое удовольствие не получается: глазами ты то и дело натыкаешься на разбросанные вещи, а ехидный голосок в голове шепчет: «Ну как можно быть такой ленивой и неорганизованной?»
 
Как быть? Психологи уверяют нас, что любому нормальному человеку время от времени необходимо лениться. Ведь ничегонеделанье – это ни что иное, как вид полноценного отдыха. А без отдыха, как известно, никто не сможет эффективно трудиться. Так что ленясь, ты фактически становишься более трудолюбивой. Впрочем, здесь есть одно очень важное условие: чтобы лень шла на пользу, для нее нужно устанавливать строгие временные рамки. Например, полчаса лежу на диване, а потом встаю и иду мыть посуду или готовить рагу без всяких отговорок.
Да, ты ревнива. А что в этом плохого, ведь это свидетельство того, как сильно ты любишь своего избранника, как боишься его потерять. А потому устраиваешь сцены ревности, допросы с пристрастием и даже иногда проверяешь карманы любимого и его мобильный.
 
Как быть? Из этой вредной привычки можно извлечь немало пользы.Как?Направляй свою энергию не на то, чтобы отслеживать перемещения и телефонные разговоры любимого иотражать атаки возможных соперниц, а на то, чтобы работать над собой. Ведь что такое ревность? Это признание того, что другие женщины лучше тебя, а потому представляют опасность. Займись своей фигурой, наконец, запишись на тренинг повышения уверенности в себе, больше читай и общайся.
Ты любознательна, непосредственна тебе все интересно. А еще придерживаешься мнения, что тот, кто владеет информацией, владеет миром. А потому с легкостью можешь задать вопрос типа «А сколько зарабатывает твой муж?», «Ты довольна своим гинекологом?» или «А почему ты не общаешься с двоюродной сестрой?»
А вот окружающие, по-видимому, считают тебя настырной и даже дамочкой, которая сунет свой нос, куда не следует.
 
Как быть? Ты права, информация действительно приносит немало пользы. Но только тогда, когда с тобой будут ею с удовольствием делиться. А потому проявляй больше деликатности и такта, когда интересничаешь. Не задавай тех вопросов (или же в той форме), которых не хотела бы услышать в свой адрес. В идеале это должны быть наводящие вопросы, и тогда люди будут с тобой куда более откровенны.
 

 

Предыдущий пост
Я влюбилась в мужа подруги
Я влюбилась в мужа подруги
Следующий пост
Естественные роды дарят ребенку хороший иммунитет
Естественные роды дарят ребенку хороший иммунитет

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.