Потливость ног: как избавиться?

Потливость ног: как избавиться?
С приходом зимы мы утепляем свои ноги, покупая надежную теплую обувь. Но нередко в новоприобретенных «башмачках» нашим ножкам бывает чересчур жарко, что приводит к потливости ног, а отсюда возникает и неприятный запах, что, согласись, весьма неэстетично. Мы подскажем тебе, как избавиться от этой неприятности.

Главное условие – это гигиена. Также не пренебрегай специальными косметическими средствами. Если использовать их правильно, то они действительно очень действенны.

Например, дезодорант для ног не только освежает кожу, но и содержит противогрибковые и антибактериальные вещества. Не забывай, что дезодоранты, антиперспиранты и тальк нужно применять только для чисто вымытых ног. Два раза в день – утром и вечером – мой ноги с мылом. Также пользуйся скрабом для ног и делай пилинг один раз в неделю.

Ванночка из дубовой коры

Залей 2 ст. л. дубовой коры и 1 ст. л. ивовой коры 1,5 л воды и кипяти на медленном огне 10 мин. Затем процеди отвар и опусти в него ноги на 15-20 минут. Эту ванночку нужно делать ежедневно или через день после душа.

Ванночка из листьев хвоща

4 ст. л. измельченных листьев хвоща залей 1 л кипятка и кипяти 3-5 мин. Процеди отвар и перелей его в таз, добавь 1 л воды и подержи в нем ступни 20 минут.

Солевая ванночка

Налей в таз 2 л воды, добавь 3 ст. л. морской или поваренной соли, тщательно размешай, пока соль не растворится полностью. Опусти ноги в таз на 20 мин. Такую ванночку можно применять после каждого мытья ног.

Уксусная ванночка

В 2 л теплой воды добавь 3 ст. л. уксуса. Держи ноги в приготовленной смеси 3-5 мин. Делай ванночку каждый день. Уксус можно заменить бледно-розовым раствором марганца.

Предыдущий пост
Варикоз: как помочь своим ногам?
Варикоз: как помочь своим ногам?
Следующий пост
Что любит и не любит твой позвоночник (ФОТО)
Что любит и не любит твой позвоночник (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.