Составлен список продуктов с отрицательной калорийностью

Составлен список продуктов с отрицательной калорийностью
Американский диетолог питанию Майк Адамс составил список продуктов, которые позитивно влияют на обмен веществ в организме - так называемых

Самым эффективным и полезным продуктом с отрицательной калорийностью Адамс считает сельдерей. Чуть более калорийны репчатый лук, латук, огурцы, сушеные водоросли, квашеная капуста.

Список продуктов, составленных американскими диетологами выглядит так:

1. Грейпфрут. Его регулярное употребление в пищу способно в среднем снизить вес человека на 2 кг за 2 недели. Для этого достаточно ежедневно съедать150 г фрукта или выпивать выжатый из него сок.

2. Зеленый чай. Выпивая 5 чашек зеленого чая в день, ты теряешь 70-80 калорий.

3. Крестоцветные овощи. Это – цветная капуста, брокколи, редис, зеленый горошек, черная редька, савойская капуста. Причина эффективности овощей в том, что они наполняют желудок, но не дают при этом много калорий. Это заставляет метаболизм оставаться на высоком уровне во время строгой диеты, благодаря необходимости переваривать большое количество пищи. Овощи хорошо насыщают и поддерживают кровяной сахар стабильным, поэтому процессы построения мышц и сжигания жира не прерываются.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как мало есть и оставаться сытым?

4. Ананас. Считается, что в ананасе есть уникальный фермент – бромелайн, расщепляющий сложные липиды.  Особенно хорошо бромелайн помогает справиться с рыбой, мясом, кисломолочными продуктами и бобовыми культурами. Кроме того, ананас обладает свойством гасить чувство голода. Но помните, нельзя есть ананасы на голодный желудок – это чревато как минимум изжогой. Так же воздержитесь от ананаса, если у вас язва или повышенная кислотность желудочного сока.

5. Корица. Всего лишь четверть чайной ложки корицы, съедаемой с приемом пищи, способна снизить уровень сахара в крови. Потому что, как известно, высокий уровень сахара в крови приводит к образованию все новых и новых жировых отложений. Корицу также можно использовать вместо сахара, так как у нее натуральный сладкий вкус.

6. Нежирные молочные продукты. Увеличивают производство организмом гормона кальцитриола. Чтобы снизить вес и уменьшить количество жиров в организме, нужно потреблять каждый день йогурт без сахара, кефир, нежирный творог или простоквашу (но не молоко). Получение достаточного количества кальция организмом, заставляет тело сжигать больше жиров и уменьшать количество вновь усваиваемых.

7. Рыба. Жирные кислоты, содержащиеся в большом количестве в рыбе, укрепляют наши сосуды и способствуют похудению. Но самое главное то, что в рыбе содержится комплекс, отвечающий за тонус мимических мышц, что препятствует старению кожи. А ее белки при переваривании почти не выделяют токсинов, что обеспечивает прекрасный цвет лица.

Предыдущий пост
Уход за лицом: 3 самых нужных  средства
Уход за лицом: 3 самых нужных средства
Следующий пост
5 гормонов любви: как они влияют на наше здоровье?
5 гормонов любви: как они влияют на наше здоровье?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.