Как сдать квартиру на законных основаниях

Как сдать квартиру на законных основаниях
Планируешь сдавать свою квартиру на законных основаниях? Узнай, что для этого необходимо.

Рынок жилья на сегодняшний день переполнен предложениями, как от частных лиц, так и от риелторских агентств. И даже при такой конкуренции ты можешь обезопасить себя от непорядочных жильцов. Ведь нередки случаи не только кражи имущества, но и неуплаты за проживание. Лучше всего оформить договор аренды квартиры с нотариальным заверением. Безусловно, это удовольствие недешевое, зато надежное.

Преимущество в том, что нотариально заверенный договор снизит твой риск. Это означает, что твои жильцы-арендаторы будут отвечать, например, за затопление соседей, причинение какого-либо вреда их имуществу или твоему. Обратившись к нотариусу для оформления договора аренды, тебе придется заплатить 1% от суммы прибыли в казну государства. Кроме того, как арендодатель, ты должна будешь платить ежемесячно налог на доход физических лиц, который составляет 15% от суммы дохода.

Предыдущий пост
Капуста вдвое ускоряет выздоровление при лечении болезней желудка
Капуста вдвое ускоряет выздоровление при лечении болезней желудка
Следующий пост
Экономия с пользой для природы: береги природу и получай выгоду!
Экономия с пользой для природы: береги природу и получай выгоду!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.