Очищаем кишечник

Очищаем кишечник
Поскольку практически все мы неправильно питаемся, то на стенках кишечника у нас постепенно скапливаются шлаки. В них образуются ядовитые токсины, которые разносятся по всему организму, нарушая работу внутренних органов, поражая почки, печень, легкие, сердечно-сосудистую и эндокринную системы.

Стоит ли удивляться тому, что мы страдаем избыточным весом, аллергией, запорами, геморроем, бессонницей? Многие женщины, обнаружив, например, высыпания на коже, обращаются к косметологам. Но никакие косметические процедуры не дадут нужного эффекта, пока вы не очистите свой кишечник от многолетних залежей непереваренной пищи.

Не просто клизма

Еще во времена Гиппократа при помощи обыкновенной клизмы лечили огромное количество болезней. А на аппарате гидроколонотерапии одно орошение по эффективности эквивалентно тридцати обычным клизмам. При проведении процедуры используются лечебные растворы с травами, минеральными солями и озоном. Лечебный раствор достигает не только прямой кишки и нижней части толстого кишечника, но и промывает весь толстый кишечник, длина которого больше двух метров. Современные аппараты сделали процедуру абсолютно безболезненной и безопасной.

Только под наблюдением врача!

Перед назначением процедуры пациента консультирует врач, составляет анамнез и предлагает провести ряд обследований, результаты которых пациент может получить сразу. Анамнез и обследования помогут более точно определить заболевание и правильно подобрать курс очищения кишечника.

Курс очищения кишечника, как правило, состоит из 6-7 процедур, но точное количество определяет только врач. Во время процедуры врач находится рядом с пациентом и постоянно массирует ему живот, стимулируя освобождение кишечной стенки от шлаков. После процедуры проводится заселение флоры кишечника живыми бактериями.

У некоторых людей после первой процедуры из-за вывода большого количества шлаков появляется ощущение небольшой слабости. Неприятные ощущения проходят в течение нескольких минут. Процедура весьма эстетичная, используется индивидуальный ректальный набор и одноразовое белье.

Гидроколонотерапия – ответственная процедура, и не стоит поддаваться рекламным объявлениям многочисленных салонов красоты. Проводить ее может только сертифицированный по методике колоногидротерапии специалист с медицинским образованием.

Когда процедура противопоказана

Существует ряд заболеваний, при которых гидроколонотерапия противопоказана. Тебе нельзя делать эту процедуру, если ты беременна или у тебя имеется хоть одно из этих заболеваний:

  • прободение кишечника;
  • острый геморрой;
  • неспецифический язвенный колит;
  • болезнь Крона;
  • опухоли кишечника и прямой кишки;
  • недавние операции на кишечнике и брюшной стенке;
  • кровотечение желудочно-кишечного тракта;
  • паховые и брюшные грыжи;
  • почечная недостаточность;
  • тяжелые сердечно-сосудистые заболевания.
Предыдущий пост
Что нужно знать о наращивании ресниц
Что нужно знать о наращивании ресниц
Следующий пост
7 важных вопросов гинекологу
7 важных вопросов гинекологу

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.