Соль для ванны опасна для здоровья

Соль для ванны опасна для здоровья
Соль для ванн скоро попадет в список запрещенных к продаже товаров в США. Причина – результаты новых исследований, выявивших в соли опасные химические соединения.

Масштабное исследование с участием нескольких тысяч человек выявило: у любителей понежиться в ванне с солью случаи галлюцинаций, ослабление или потеря памяти отмечаются гораздо чаще. Причиной этого служит вещество метилендиоксипировалерон, которое входит в состав ароматизатора для соли.  

Ученые рекомендуют воздержаться от покупки ароматизированной соли, отдав предпочтение натуральной морской соли без запаха.

 

Предыдущий пост
Лучшее средство от похмелья - кофе и аспирин
Лучшее средство от похмелья - кофе и аспирин
Следующий пост
Техника макияжа для цветотипа Зима или Лето (фото)
Техника макияжа для цветотипа Зима или Лето (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.