Защитные очки от солнца необходимы и зимой (фото)

Защитные очки от солнца необходимы и зимой (фото)
Американские офтальмологи авторитетно заверяют: зимой, особенно в солнечную погоду, солнечные очки - не только аксессуар, но и необходимость.

Они важны, чтобы защитить глаза от вредного влияния солнца. Снег отражает до 80% ультрафиолетовых лучей.  Так как при первом взгляде на снег в глазах могут возникнуть болезненные ощущения. Если подвергать глаза длительному воздействию таких ощущений, то это может привести к возникновению катаракты.

И стилисты, и офтальмологи рекомендуют обзавестись минимум двумя парами солнцезащитных очков. Как выбрать очки по форме лица:
 

 

Овальное лицо
Подходят очки любой формы. Главное, чтобы они не выступали за пределы лица или, наоборот, не были слишком узкими. Верхние линии очков должны повторять форму бровей. Если у тебя мелкие черты лица, не покупай модели с тонкой оправой.
 

Круглое лицо
Нужны солнцезащитные очки с квадратной оправой, но линии при этом должны быть плавными. Выбирай модели с высоко поставленными дужками. Учитывай, что круглолицым не идут очень большие очки,
полностью закрывающие скулы.
 

 


 

Квадратное лицо
Покупай большие очки: либо круглые, либо в форме капли. При этом оправа должна закрывать брови. Желательно, чтобы стекла были легкого светлого оттенка – фиолетовые, светло-коричневые. Запомни: тебе не подходят прямоугольные и квадратные модели.

 

Треугольное лицо
Идеальный вариант – «очки-бабочки» (слегка вытянутые к вискам). Впрочем, неплохо смотрятся и круглые или овальные, но если они лаконичны, не очень массивные и с тонкой оправой. Обязательное требование: очки не должны закрывать брови. Избегай моделей ярких цветов с широкой перемычкой. Квадратные стекла – тоже не лучший выбор.

Предыдущий пост
Как предупредить появление морщин
Как предупредить появление морщин
Следующий пост
Плавание  делает ребенка умнее: австралийские ученые
Плавание делает ребенка умнее: австралийские ученые

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.