Как быстро вылечить простуду в домашних условиях

Как быстро вылечить простуду в домашних условиях
Если боль в горле не утихает, выбери один из следующих рецептов и забудь о неприятных ощущениях!

• Измельчи полстакана ягод облепихи, залей стаканом горячей воды. Полощи горло смесью каждые два часа. Облепиховым маслом можешь смазать миндалины.

• Если у тебя нет аллергии на продукты пчеловодства, приготовь настойку прополиса (ее можно и купить в аптеке. Разведи 30 капель в 1 ст. л. теплой кипяченой воды и принимай после еды утром и вечером. Постарайся ничего не есть и не пить в течение получаса после этого.

• Поможет также теплая минеральная вода «Боржоми» с молоком в пропорции 1:1.

• Воспользуйся проверенным народным средством: в стакан горячего молока добавь половину чайной ложки пищевой соды. Пей три раза в день. Щелочное питье смягчит боль в воспаленном горле.

• У тебя дома есть ртутно-кварцевая лампа для загара? Тщательно прогрей ее светом подошвы ног в течение 5 минут, а затем 2 минуты – область горла, прикрыв зону щитовидной железы, родинки и грудь кусочками ткани. Пройдет и насморк, и першение в горле.

• Любишь сладенькое? Тогда в чашке горячего молока с сахаром разведи половину чайной ложки масла какао или кусочек белого шоколада. Это вкусно и очень полезно!

• Капни на кусочек сахара капельку камфорного масла. Медленно, как леденец, рассоси его. Озноб, насморк и боль в горле исчезнут!

Предыдущий пост
Как похудеть при помощи арахиса
Как похудеть при помощи арахиса
Следующий пост
Как выглядеть стройнее с помощью одежды: образ Ким Кардашян (фото)
Как выглядеть стройнее с помощью одежды: образ Ким Кардашян (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.