Как лечить лихорадку на губах

Как лечить лихорадку на губах
С появлением досадной язвочки возникает сразу три проблемы: косметическая, терапевтическая и психологическая. Кстати, психологи утверждают, что человека не так пугает временная непривлекательность его губ и физическая боль, как невозможность полного излечения данного заболевания.

При простом герпесе (на губах, у крыльев носа) смазывай поврежденное место противогерпетическими мазями: ацикловир, зовиракс, герпевир. Используй также тыквенное масло и противовирусную оксолиновую мазь.

Народное средство – обычный черный чай. Завари пакетик черного чая, дай ему немного остыть, а затем прикладывай к больному месту на 20 минут 3 раза в день (каждый раз бери новый пакетик). И обязательно включи в свой рацион злаковые, бобовые культуры, орехи, капусту, красный перец – они богаты витамином группы В. Это повысит защитные функции организма и поможет противостоять инфекции.

Предыдущий пост
Ноги – здоровы!
Ноги – здоровы!
Следующий пост
Генитальный герпес: простой и опасный
Генитальный герпес: простой и опасный

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.