Как приготовить какао

Как приготовить какао
В отличие от чая и кофе, в какао содержится очень небольшое количество кофеина, что при правильном приготовлении позволит избежать побочных реакций. Ведь какао – это не только вкусно, но и полезно!

Казалось бы, что особенного в приготовлении этой вкусности. Раствори себе порошок какао в горячей воде и пей на здоровье. Но, чтобы какао получился вкусным, нежным, ароматным и давало заряд бодрости – лучше его готовить на молоке, а не на воде! 

РЕЦЕПТ:

1. Для приготовления 1 литра какао нужно довести до кипения 1 литр молока.

3. Какао-порошок нужно перемешать с сахаром и развести небольшим количеством холодного молока. В отдельной посуде (например, в большом стакане) развести горячим молоком 5 десертных ложек какао и 5 чайных ложек сахара таким образом, чтобы получилась густая однородная масса.

4. Вскипяти молоко, добавь туда разведенный какао. Снова доведи до кипения, не забывая помешивать.  

Какао можно пить как холодным, так и горячим. Подавать какао лучше всего с не слишком сладкой выпечкой (бисквитом, печеньем). 

Какао рекомендуется использовать для усиленного питания, например, после изнуряющей болезни. Тогда напиток обогащают яичными желтками: желтки следует растереть с сахаром, далее добавить туда теплый какао; напиток нагреть, но не доводить до кипения, и взбить венчиком. Вкуснятина готова! 

Утром какао придаст бодрости и зарядит энергией, вечером можно выпить чашечку какао для поднятия настроения. Какао можно давать детям в возрасте старше 2 лет в количестве не более 50 мл в день и 4 чашек в неделю. Лучше всего предлагать его на завтрак. Он будет кстати с утра и взрослым, чтобы взбодриться и добавить позитива в хмурое утро.

Предыдущий пост
Какие запахи обожают мужчины
Какие запахи обожают мужчины
Следующий пост
Подарок ко Дню святого Валентина глазами женщин
Подарок ко Дню святого Валентина глазами женщин

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна